misto.zp.ua

Когда в запорожских школах прозвенит последний звонок

Последний звонок в школах Запорожья и области запланирован на 26 мая. И для 7964 11-классников он станет действительно последним.

Именно в этот день департамент образования и науки ОГА предлагает провести праздник Последнего звонка во всех школах. При том, что занятия могут окончится в день, определенный самим общеобразовательным учебным заведением.

Государственная итоговая аттестация 11-х классников начнется 23 мая — в этот день они будут сдавать тестирование по украинскому языку. 31 мая и 2 июня — пройдет внешнее независимое оценивание (ВНО)соответсвенно по математике или истории Украины (по выбору учеников) а также третьего предмета по выбору.

Аттестаты о полном среднем образовании выпускники школ получат после 19 июня.

В 9 классах государственная итоговая аттестация пройдет по украинскому языку и математике, а также еще по одному предмету, который выбирает педсовет школы. Свидетельство о базовом общем среднем образовании, по информации департамента образования и науки ОГА, получат 13519 выпускников 9-х классов в сроки, которые определят в школах.

В начальной школе госаттестация — это обычная контрольная работа, которую проводят для того, чтобы оценить уровень учебных достижений детей. В 4 классах дети напишут контральные по украинскому языка, чтению и математике — сроки определяет школа.

Также, по решению школ, после окончания занятий для учеников 1-8-х и 10-х классов могут быть организованы экскурсии и учебная практика, сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

 Светлана ОЛЕЙНИК. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в