misto.zp.ua

Кирилловка готовится к бархатному сезону

Кирилловка готовится к бархатному сезону

В 2014 году Кирилловка ожидает рост посещаемости курорта в бархатный сезон, а ряд баз отдыха и отелей предлагают сезонные скидки вплоть до 50%.

 Сложная погодная ситуация в июне 2014, который стал самым неудачным для курорта за последние 5 лет, а также негативные ожидания от боевых действий на Донбассе, оказались причиной того, что многие жители Украины не успели отдохнуть на море до конца лета. Виной тому и экономическая ситуация в стране, которая ощутимо затронула кошельки украинцев.

 Именно поэтому в этом году многие базы отдыха решили продлить сезон и продолжить работу в сентябре, да еще и со сниженными в 2 раза ценами. Причем руку курортникам сыграли прогнозируемая жаркая погода в начале осени и онлайн веб-камеры на побережье.

 «Еще в 2012-2013 годах, когда в Кирилловке начали работу первые пляжные онлайн веб-камеры с потоковым видео-вещанием, многие жители ближайших городов обратили внимание, что сентябрь на нашем курорте обладает не меньшей туристической привлекательностью, нежели июнь. Причин несколько: низкие цены на отдых, чистое море и пляжи, комфортная для купания температура воды. Вплоть до середины 20-х чисел сентября в прошлые годы температура моря обычно от 18 градусов по Цельсию, что выше, чем на некоторых курортах Крыма летом. Посетители веб-камер видят купающихся, видят впечатляющие прибрежные осенние виды, и все больше расширяют сезон. И даже в октябре есть немало желающих съездить на шашлыки и подышать свежим воздухом», – прокомментировали нам в редакции сайта «Кирилловка.Укр».

 «В этом году даже те базы отдыха, которые ранее не работали после окончания высокого сезона, например, «Водный мир», решили наверстать упущенное в июне и предлагают клиентам скидки до 50%. Так, например, номер «люкс», который на этой базе стоил в сезон 850 гривен, в сентябре предлагается за 450. А если ограничиться более скромными условиями, нежели на самой благоустроенной базе Федотовой косы, то можно найти жилье со всеми удобствами на первой линии и от 200 гривен за номер. Это почти в 2 раза дешевле, чем в пик сезона», – добавили в редакции сайта.

 Таким образом, сейчас есть возможность убедиться в хороших погодных условиях на пляжах Кирилловки, не выходя из дома или офиса. С помощью веб-камер реальную погоду и состояние моря в Кирилловке можно определить воочию вместо того, чтобы доверять прогнозам синоптиков, которые в случае с Приазовьем не так часто близки к истине, как хотелось бы большинству туристов.

 Стоит учитывать в первую очередь тот факт, что самым важным препятствием для отдыха в Кирилловке в бархатный сезон является не температура воздуха или моря, а ветер. Поэтому, если на веб-камерах видно, что восточного ветра нет, в большинстве случаев можно смело ехать!

 Ниже мы приводим ссылки на наиболее востребованные веб-камеры курорта с видом на пляжи:

 веб-камера на Федотовой косе от базы отдыха «Водный мир»;

 веб-камера на пляже Федотовой косы от базы отдыха «Гавайи»;

 веб-камера на пляже санатория в центре Кирилловки (обслуживается отелем «Амира-Кирилловка»);

 веб-камера косы Пересыпь на базе отдыха «Каравелла».

 А, в свою очередь, ценовая политика отечественного курорта в сентябре 2014 года располагает к тому, чтобы наверстать упущенное и съездить на еще теплое, но уже чистое, Азовское море, не дожидаясь следующего лета.

Наталья СЕВЕРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |