misto.zp.ua

Какими парками, скверами и пляжами в Запорожье планируют заняться в 2020 году

 

В Запорожском горсовете презентовали проект бюджета на 2020 год

В проекте бюджета на 2020 год более 500 млн грн заложено на развитие объектов благоустройства города. Как сообщала «Индустриалка», сегодня в Запорожском горсовете состоялась презентацию проекта бюджета на будущий год.

Так, проект бюджета предполагает доходную часть в размере почти 7,5 млрд грн. Расходы прогнозируются на уровне более 7,8 млрд. Бюджет развития составляет 1, 2 млрд грн. Дефицит бюджета — более 500 млн грн.

Как сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, в проекте бюджета-2020 учли и мнение запорожцев о распределении средств на те или иные объекты. Узнали его в рамках проекта «Формируем бюджет вместе», в опросах приняли участие около 2,5 тысячи человек. Люди выразили желание продолжить развивать проекты благоустройства города — ремонтировать дороги, тротуары, заниматься реконструкцией парков, площадей, скверов.

Расходы на содержание объектов благоустройства составят — 295,4 млн грн. Сюда входит — озеленение города, содержание светофорных объектов, кладбищ, парков, борьба с карантинными растениями.

В презентации проекта указано, что в следующем году возьмутся за реконструкцию площади Фестивальной, продолжатся работы в скверах по улицам Бочарова, Лизы Чайкиной и проспекту Юбилейному, а также на Правобережном пляже. Преображение ждет и сквер Пионеров.

Что касается транспортной инфраструктуры, то на это заложено 697,9 млн грн. Планируют отремонтировать почти 8,5 тысяч кв.м. дорог.

Как отметил городской голова Владимир Буряк, объем ремонта дорог по районам будет определяться в зависимости от площади района. Городской голова также подчеркнул, что проект бюджета еще рассмотрят на депутатских комиссиях, где будет возможность вносить правки. А принимать бюджет-2020 будут на сессии 18 декабря.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в