misto.zp.ua

Какие продукты включить в меню осенью

Какие продукты включить в меню осенью фото

Какие продукты позаботятся о вашем иммунитете осенью

На дворе осень, скоро начнется сезон массовых простуд, и поэтому пора начинать заботиться о своем иммунитете.

* Морковь содержит витамины В, С, РР, К, Е, бета-каротин, а также белки, углеводы, минеральные вещества, эфирные масла, фитонциды, пектины. Употреблять ее полезно тем, кто нуждается в корректировке зрения или проблемах с глазами; испытывает ежедневные утомительные нагрузки и нуждается в восстановлении организма. Нужна морковь при болезнях печени, сердца, почек, желудка, малокровии, колитах, заболеваниях кожи и пр. Похрустеть свежей морковкой - полезно для зубов.

* Баклажаны - источник жиров, белков, сахара, широкой линейки макро и микроэлементов, а также витаминов B6, В1, B9, В2, С, PP, Р, D, пектина, клетчатки и органических кислот. Они низкокалорийны. Баклажан способен влиять на уровень холестерина в крови, предупреждать атеросклероз и болезни желчного пузыря, положительно влияет на сердце и сосуды, стимулирует моторику кишечника, снижает отеки, нормализует сахар в крови и убивает бактерии.

* Хрен с древних времен считался источником жизненных сил, долголетия, а также средством для повышения аппетита. В нем есть клетчатка, фитонциды, эфирные масла, множество витаминов и полезных элементов, а также аминокислоты, сахар, бактерицидные вещества, органические соединения и ферменты. Поэтому хрен очень полезен при болезнях желудочно-кишечного тракта, а также скоротечном распространении кариеса на зубах. Любой воспалительный процесс в организме хрен также способен предупредить и уменьшить.

* Инжир очень полезен по составу: железо, медь, кальций, магний, калий, клетчатка, фицин, витамин А, В. Он способен снизить жар и отеки, обладает слабительным эффектом, помогает работе желудка, почек, сосудов и сердца. Инжир полезен при простудных заболеваниях, воспалениях десен и дыхательных путей. Отлично стимулирует аппетит и борется с похмельным синдромом.

* Груша сладкая, но низкокалорийная в сыром виде. Она - источник клетчатки, сахарозы, глюкозы, фруктозы, каротина, фолиевой кислоты, железа, марганца, йода, калия, меди, кальция, натрия, магния, фосфора, фтора, цинка, молибдена, золы, пектинов, органических кислот, витаминов А, В3, В1, В5, В2, В6, С, В9, Р, Е, РР, дубильных веществ, антибиотика арбутин, биологически активных веществ, эфирных масел.

Груша убивает микробы и бактерии, улучшает обмен веществ, способствует омоложению крови, оздоровлению сердечной мышцы, снижает холестерин, стимулирует пищеварение. Ешьте грушу, если у вас депрессия, простатит, головокружения, воспаления внутренних органов, плохой аппетит, не заживают раны, присутствует нервозность и бессонница.

* Белые грибы содержат витамины А, В1, С, Д, рибофлавин, серу, полисахариды, эфир лецитина, эрготионеин, алкалоид герцедин. Если есть белые грибы время от времени, можно добиться улучшения состояния волос и ногтей, оздоровить щитовидную железу и желудок, уменьшить холестерин в крови. Белый гриб используют в профилактике онкологических заболеваний, а также употребляют во время бактериальных или вирусных инфекций.Они помогают заживлению ран, борются с инфекциями и улучшают обмен веществ.

* Телятина считается идеальным мясом для детского и диетического меню. В 100 г телятины всего 96,8 калорий. Она содержит липиды, протеины, витамин В1, РР, В2, В6, В5, Е, В9, магний, калий, кальций, железо, натрий, медь, фосфор, аминокислоты, экстрактивные вещества, желатин. Полезна телятина для нервной системы, пищеварения, здоровья кожных покровов и слизистой, для сердца и крови.

* Грецкий орех богат на витамины A, В12, B1, В15, В2, К, С, РР, Е, каротин, ситостероны, дубильные вещества, хиноны, кислоты, эфирные масла, фитонциды, калий, фосфор, магний, сера, кальций, железо, марганец, алюминий, цинк, кобальт, йод, медь, хром, стронций, никель, фтор. Их полезно есть в любом возрасте - они улучшают работу мозга, снимают напряжение нервной системы, укрепляют сердце, печень.

Екатерина СЕНИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в