misto.zp.ua

Какие документы необходимо приложить к заявлению при поступлении в вуз

Какие документы необходимо приложить к заявлению при поступлении в вуз

Для абитуриентов наступила горячая пора – сегодня стартовала вступительная кампания – 2017. В этом году она проходит в электронной форме, исключение составляют несколько категорий поступающих. Какие же документы необходимы абитуриентам, чтобы к сентябрю стать студентом выбранного вуза?


Заявление в электронной форме подается путем заполнения формы в режиме он-лайн на сайте (http://ez.osvitavsim.org.ua). Во время заполнения электронного заявления абитуриент должен указать номер, пин-код и год получения сертификата ВНО, серию и номер аттестата о полном среднем образовании и средний бал приложения к указанному аттестату, высчитанный по 12-бальной шкале. Также в заявлении нужно указать адрес электронной почты, поэтому тем, у кого нет почтового ящика, стоит предварительно его зарегистрировать. В качестве дополнения к заявлению загружаются скан-копии приложения к аттестату и фотографии 3х4, которая будет подаваться в вуз. 

Оригиналы документов подаются один раз во время выполнения требований к зачислению, если абитуриент рекомендован к поступлению в вуз. В этом случае абитуриент должен лично подать в учебное заведение такие документы: копию документа, удостоверяющего личность, оригинал военного билета или приписного свидетельства для военнообязанных (кроме предусмотренных законодательством случаев), оригиналы аттестата и приложения к нему, сертификат ВНО 2016 или 2017 г., четыре цветных фотографии 3х4. 

Правило подачи заявлений исключительно в электронной форме не распространяется на лиц, имеющих льготы и квоты или различия ФИО, даты рождения, пола или гражданства в паспорте, аттестате и сертификате ВНО. Эти абитуриенты, наоборот, подают заявления исключительной в бумажном виде. 

Во время подачи заявление в электронной форме абитуриент лично предъявляет оригиналы документа, удостоверяющего личность, военного билета или свидетельства о приписке (для военнообязанных), документа об образовательном уровне и приложения к нему, сертификата ВНО, документов, подтверждающих право абитуриента на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов или собеседованию, на зачисление по квотам (при наличии). 

К заявлению абитуриента должны прилагаться: копии документа, удостоверяющего личность, аттестата и приложения к нему, сертификата ВНО 2016 или 2017 г. и четыре фотографии 3х4. Все копии заверяются по оригиналам приемной комиссией учебного заведения, в которое они подаются, и без предъявления оригиналов не принимаются. Оригиналы подаются один раз во время выполнения требований к зачислению. 

Абитуриенты, проходящие творческие конкурсы, допускаются к участию в них при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата ВНО. 

Валерия Вовк

 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в