misto.zp.ua

Как пес Бим из Запорожья на передовой боевую службу несет

Как пес Бим из Запорожья на передовой боевую службу несет

Эту историю добра я узнал от волонтеров гуманистического движения UAnimals. Они поведали, в частности, о том, что

Бим настолько полюбился нашим бойцам, настолько, как говорится, вжился во фронтовой коллектив, что хлопцы, считая его лучшим другом, не хотят расставаться с ним и поэтому категорически отказались отправлять с передовой в эвакуацию, что и предлагали волонтеры, своего бело-лохматого любимца.

В бригаду Бим, а до войны он, как уточнили в UAnimals, обитал в Запорожье, попал еще в конце февраля. Он, таким образом, уже опытный служака. Отдельного стола у него нет, питается вместе с бойцами: те делятся с ним своими сухпайками. А чтобы у Бима не было проблем с желудком, команда UAnimals передала лично ему пакет с подарками: специальным кормом и некоторыми лакомствами, которые по душе даже таким серьезным псам, как Бим. Добавили волонтеры в пакет и кое-какие лекарства – тоже специальные, предназначенные, то есть, для животных. А вот еще о чем рассказали волонтеры.

Бим, оказывается,

не только охраняет сон бойцов, но и гоняет крыс, мешающих спать нашим защитникам;

не шумит и не лает, когда вдруг услышит кого-то своим тонким, всеслышащим, слухом. Молча, как настоящий воин, дожидается постороннего в засаде и, если считает нужным напасть на него, неожиданно атакует;

если кто-то из своих выходит из окопа, Бим идет за ним след в след и охраняет.

Между прочим, второе имя Бима – Терапевт: пес ведь не только защитником является, но и поддержкой для бойцов – вроде семейного доктора. Только очень специфического. Бим всегда готов внимательно выслушать и разделить фронтовые радости и искренне посочувствовать,  когда случаются неприятности. Очень важно, когда рядом находится такой друг. «Мы благодарим, – завершая рассказ, отметили волонтеры, – наших героев за защиту Украины, а Бима – за поддержку боевого духа наших защитников».

Владимир ШАК

Из комментариев, оставленных под историей Бима из Запорожья:

– Справжній запорізький козак-песик🐕

– Щира подяка вам за піклування💞

– Та це ж майже алабай (може напівкровка)! Це ідеальний вартовий та захісник. Наши військовим віват – таку цяцу прихістили!❤️

– Молодцы ребята!

– Який пес шикарний!🤗👍💙💛

– Героїчний пес героїчних військових.

– Дякуємо! Довгого життя Біму та захисникам!

*

Фото от UAnimals


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в