misto.zp.ua

Из-за низкого спроса заоблачные цены на сало в Запорожье снизились

 

Сало в Украине за год выросло в цене на рекордных 68 %, но запорожские продавцы были вынуждены снизить его стоимость

О том, что в Украине сало сегодня доже, чем в других странах Европы заявил на своей странице в Фейсбуке председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. По его словам, в этом году произошло рекордное повышение цены на этот любимый украинцами продукт — на 68 %. Эксперт связывает это с тем, что в стране уменьшается количество животноводческих угодий у жителей сел, а промышленным способом этот продукт у нас не производится.

По информации Алексея Дороженко, цена на сало в Киеве достигает 100-150 грн за кило. Для сравнения — в Польше сало продают за 58,4 грн.кг.

В Запорожье еще на прошлой неделе цена сала достигала 90 грн за кило, но с начала этой недели она снизилась.

продавцы мяса на Крытом рынке

-Еще на прошлой неделе мы продавали по 80 гривен сало, а были точки, где оно было и дороже, — рассказала «Индустриалке» продавщица в мясном павильоне на Крытом рынке Ирина. — Рынок диктует свои правила торговли — люди перестали его покупать. Спрос существенно снизился. Сейчас люди даже мясо не хотят покупать. Например, у нас вырезка по 90 грн кило, а что говорить о сале за 80 грн. Сейчас мы снизили цену до 60 грн. И товар пошел.

У других продавцов цена также опустилась. Можно найти и невысокое сало по 45-50 грн, а хорошее с прослойкой мяса за 75 грн за кило.

-Покупаем сало постоянно и отказаться от не можем — это в любом случае лучше колбасы, — признался «Индустриалке» покупатель Сергей Иванович. — Я покупаю килограмм и половину запекаю в духовке со специями, а остальную часть — просто солю. Ем на завтрак — очень питательно! Конечно, когда сальце стоило 40 грн, то было нормально, а сегодняшняя цена высокая, но ведь все дорожает. Что будет к Новому году страшно и подумать.

Продавцы обещают именно на сало цены не повышать.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в