misto.zp.ua

“ИНКВИЗИТОР”: во что играют в средневековых подвалах Запорожья?

IMG_4802

Не так давно в Запорожье появился еще один проект в популярном направлении квестов. На этот раз в жанре хоррор. Всего в рамках проекта создали три игровые комнаты, где учасников сопровождают мистика и загадки.

Владелец проекта Кирилл Марихин признался, что на самом деле работает юристом, а квест решили создать с другом прошлым летом.

– Почему вы выбрали тему инквизиции?

– Мы с другом Денисом долго думали над тематикой и названием игры. И наконец-то мы пришли к золотой средине. Мы не брали во внимания фильмы, а взяли целую эпоху, что делает наш квест привлекательным и индивидуальным.

– Как создавали задания – это ведь не франшиза? На ком вы испытали игру?

– Мы написали свою легенду и начали придумывать задания согласно тематике. Само прохождение включает в себя различные головоломки и загадки, которые исторически связаны с эпохой «Инквизиции». Впервые квест прошли наши друзья, после того, как они поделились впечатлениями и ощущениями, выполнили все задания, мы поняли, что игра готова работать.

– Какое задание оказалось самым сложным?

– Каждое задание по-своему сложное, и его прохождение зависит от хода мыслей группы. Логическая цепочка состоит из отдельных загадок и головоломок, но участникам не обязательно выполнять задания по очереди – можно вернуться к какому-то позже. Определенно самого тяжелого задания нет, одним удается быстрее сделать одно, другим другое.

– А сколько людей должно быть в команде? Или это не важно?

– Группа рассчитана на шесть человек, но участвовать могут и команды из, например, четырех или восьми человек. Это уже влияет на удобство и сложность прохождения.

– Какими участники выходят из квест-комнаты: напуганными или счастливыми?

– Эмоции и впечатления могут быть абсолютно разными. В основном, участники радуются победе, испытывают страх, делятся успехом друг з другом. Были группы, которым не удалось пройти игру, и самые настойчивые игроки возвращались – и на второй раз у них все получалось.

Евгений Рябко, Карина Невмывака


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в