misto.zp.ua

И дольше века длится день…

А уж сколько всего произошло, сколько потрясающих событий выпало на нашу долю всего лишь за один год! И многомиллионная страна, и мы, ее граждане, стали другими, и никогда наша жизнь уже не будет прежней. С Божьей помощью победим безжалостного, обезумевшего в своей необъяснимой ненависти врага. Переживем боль утрат, выстрадаем свое будущее. И расскажем детям и внукам о подвиге Героев. И о том расскажем, насколько страшным, коварным, вероломным было Зло, с которым они бились до последней капли крови. И пусть ребенок не поймет, почему бабушка плачет, а дед хмурит брови, когда звучит щемящая «Пливе кача…»

Кровавый теракт в Харькове [когда горожане пришли на митинг почтить память Героев Небесной сотни и годовщину Майдана] враг, в своей дьявольской сути, осуществил недаром 22 февраля, в Прощеное воскресенье. Говорят,  российский террорист Гиркин-Стрелков тоже радовался, что первая кровь на Донбассе пролилась в Вербное воскресенье. Вот с чем мы имеем дело: это дикие звери, нехристи, и все, кто им сочувствует, помогает – тоже нелюди. И в моих жилах вскипает от ярости кровь, когда я вижу «в телевизоре» растрепанную пенсионерку, ностальгирующую об эсэсээр.

Новый Генпрокурор удивил с делами против прихвостней Януковича луганского барона Ефремова и «дирижера» Чечетова. Если не даст им сбежать и свершится законное правосудие – честь и хвала.

Премьер-министр Яценюк «обезглавил» главное фискальное ведомство страны [ГФС], отстранив на время проверки на коррупцию его руководителей. На очереди – силовые ведомства.

В субботу, 21 февраля, Президент Порошенко привез в Запорожье нового губернатора. Назначение удивило многих: не о таком женихе мечтала невеста... Время, конечно, покажет, и мы желаем Валентину Михайловичу всяческих успехов в новой должности, если надо – подставим плечо.

Главное же, чтобы новый руководитель знал и понял, что ему в военное время доверили прифронтовую область. И чтобы доверие это оправдал.

Галина СТИЦИНА

«Литературу» наша газета не публикует, но в этот раз я решила сделать исключение для стихотворения моего коллеги, запорожского журналиста-пенсионера Юрия Гаева. Столько в нем мужской боли. Мой муж иногда говорит и, знаю, много думает об этом же.

“Как живется вам, одногодки?
Посещает вас благодать?
Мне давно без стакана водки
Муки совести не унять.
Снова радио сообщает:
Украинский погиб солдат.
И меня от скорби качает,
Будто в чем-то я виноват.
Пацаны с Майдана, мне стыдно –
Военком не придет за мной.
И до слез бывает обидно,
Что мой возраст не призывной.
Не искал я пути иного,
Просто карта сама легла.
Но меня, почти пожилого,
Обошла стороной война.
Кто-то скажет, что выпил лишку.
Только там, где душа – болит.
Вы простите меня, мальчишки,
Что не ранен и не убит”.

Юрий ГАЕВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в