misto.zp.ua

Где в Запорожье откроют новые новогодние локации

 

Когда в Запорожье откроют главную городскую елку

Городские новогодние мероприятия будут проходить в Запорожье с 18 декабря по 16 января — появятся новые локации. Всего их будет четыре.

Новогодние городские локации

Традиционные:

  • площадь Маяковского с главной городской елкой
  • празднично украшенный бульвар Шевченко.

Новые: 

  • площадь «Козацьке коло» на острове Хортица
  • новогодний городок с катком на каскаде фонтанов «Радуга».

Главную городскую елку торжественно откроют на площади Маяковского накануне Дня Святого Николая, в субботу, 18 декабря. Елку обновили — каркас остался прежний, а вот «хвойная» часть будет новой. В выходные детей и взрослых будет ждать интерактивная программа, танцевальные и вокальные выступления, мастер-классы. Об этом секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев  и директор департамента культуры и туризма горсовета Екатерина Симонова рассказали на пресс-конференции, посвященной новогодним праздникам, которая состоялась в Туристическом информационном центре.

18 декабря откроют и другие новогодние локации.

-У новорічному містечку на каскаді фонтанів «Райдуга» буде ковзанка (цену посещения катка объявят позже. — Ред.), мальовничий будиночок з прозорим дахом, де збуваються дітячі мрії, — сообщил Анатолий Куртев. — А також фудкорти з горячими напоями та смаколиками й крутезні фотозони. Буде дуже цікаво.

-У вихідні на «Райдузі» будуть розваги для дітей та дорослих, — добавила Екатерина Симонова. — Через карантинні обмеження цього року ми виключили традиційні новорічні заходи у Палацах культури. І всі новорічні «ялинки» будуть на вулиці, на відкритому просторі. У програмі — багато конкурсів, сюрпризів та призів. Ще їх анонсуватимемо. Таким яскравим Запоріжжя ще ніколи не було.

К слову, дорогу от главной городской елки до «Радуги» — проспект Маяковского — украсят ажурными световыми консолями и гирляндами.

— Коли ми будемо там увечері гуляти з коханими, то буде, як зоряне небо, — говорит Анатолий Куртев.

А еще от площади Маяковского до каскада фонтанов «Радуга» будет курсировать бесплатный праздничный новогодний поезд.

Украшать новую новогоднюю локацию на «Казацком колі» будут вместе с партнером, Национальным заповедником «Хортица». Эту локацию выбрали, потому что «Казацке коло» недавно обновили. (В том числе, установили скульптуры, созданные на всеукраинском скульптурном пленэре «Обереги Запоріжжя. Від героїчного минулого до сьогодення»).  Напомним, что большое возрождение Хортицы стартовало в этом году по инициативе Президента Владимира Зеленского. На Хортице впервые в новейшей истории применили практику партнерства государства с бизнесом – партнером проекта развития заповедника стала Группа Метинвест.

Все локации будут работать с соблюдением карантинных правил. Для посещения закрытых локаций, например, катка, нужен сертификат о вакцинации.

В Запорожье будут проводиться и областные новогодние мероприятия. Об этом читайте в «Индустриалке позже.

Светлана ОЛЕЙНИК

Фото автора и со страницы в Facebook Анатолия Куртева


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в