misto.zp.ua

Где в Мелитополе откроют приют для бездомных животных

 

К концу лета в Мелитополе заработает служба регулирования численности животных

В Мелитополе приют для бездомных кошек и собак расположится за пределами города — в бывшей котельной очистных сооружений. Она находится на территории Новенской громады. На данный момент здание уже передали на баланс коммунального предприятия «Мелитополькоммунтранс», подготовили техзадание для проведение ремонта и объявили тендер по выбору подрядчика.

— В здании нужно отремонтировать крышу, установить окна, выполнить отделочные работы внутри, оборудовав комнату для персонала, карантинные помещения для животных, а также 25 вольеров для передержки собак и кошек, — сообщают в отделе благоустройства и экологии Мелитопольского горсовета. — Кроме того, уже выделен автомобиль, который после переоборудования будет использоваться для перевозки животных, отловленных гуманным способом на улицах города. Средства для этого, а также приспособления, которые защитят ловцов от агрессии животных, клетки для транспортировки и деревянные будки уже закуплены.

Как ранее сообщала «Индустриалка», для решения проблемы с бездомными животными в Мелитополе на 2021 год выделено из бюджета 1 млн 250 тыс. гривен. Параллельно с ремонтными работами отдел благоустройства занимается проведением тендера на ветеринарные услуги, так как животных планируют стерилизовать и вакцинировать. Также в Мелитополе ищут желающих взять на себя обязанности по отлову бездомных кошек и собак. Справиться со всеми задачами чиновники планируют до конца лета и анонсируют запуск службы регулирования численности животных до 31 августа.

 Екатерина ДАНИЛИНА

Фото предоставлено отделом благоустройства и экологии Мелитопольского горсовета


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в