misto.zp.ua

Детский оздоровительный сезон стартовал

Детский оздоровительный сезон стартовал

Лето… Что может быть прекраснее этой замечательной поры! Солнечные лучи ласково согревают своим теплом, легкий ветерок дарит прохладу, а купание в море или бассейне доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Ребята, чьи родители трудятся на МОТОР СИЧ, всегда с нетерпением ожидают начала летних каникул, потому что знают: впереди настоящий, насыщенный яркими впечатлениями отдых, где будут конкурсы, песни и танцы, новые друзья и старшие товарищи-вожатые. И вот это время настало. 9 июня начался оздоровительный сезон в ДОЛ им. Ю. Гагарина, а днем позже – в столице летнего отдыха ОК «Маяк».
 

По традиции Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко в это время превращается в отправную точку, где начинается мини-путешествие к месту отдыха мальчишек и девчонок. С первых минут они видят, как все четко организовано. Никто никуда не спешит, не суетится, автобусы заводского транспортно-производственного управления один за другим останавливаются перед входом, юные пассажиры рассаживаются по местам.

 

«Для меня это уже двадцатый детский оздоровительный сезон, и к каждому наш коллектив готовится очень ответственно, поскольку самое главное условие движения – его безопасность. Немаловажно, чтобы чистым и аккуратным салон автобуса был как снаружи, так и внутри. Это говорит об уважении к пассажирам», – уверен директор ТПУ Михаил Молчанов.

 

Как известно, хороший отдых – тщательно подготовленный. «Ежегодно мы стараемся чем-нибудь удивить наших гостей. Многие из них приезжают к нам по нескольку лет подряд, им интересно увидеть что-то новое. В этом году, благодаря МОТОР СИЧ, был полностью реконструирован первый корпус. На каждом этаже оборудовано по четыре санузла, заменены двери в комнатах, сделан ремонт, на полу вместо линолеума – кафельная плитка. Обновлено технологическое оборудование в пищеблоке. Появились новые котлы и электроплита, в помещении столовой, благодаря системе кондиционирования воздуха, царит легкая прохлада. Завершена реконструкция летнего кинотеатра. Кроме создания комфортных условий, позаботились мы и о том, чтобы досуг мальчишек и девчонок был интересным и разнообразным. В кружках и секциях каждый найдет себе занятие по душе, научится чему-то новому», – отметил директор ДОЛ им. Ю. Гагарина Александр Чейлитко.

 

Уютные комнаты, разнообразные занятия, безусловно, важные составляющие полноценного оздоровления. Но родителей больше всего волнует, чтобы рядом с их ребенком был добрый и веселый, ответственный и внимательный старший товарищ – вожатый. Это психолог и педагог, массовик-затейник и собеседник, который выслушает и поймет, утешит и даст совет.

«Мы всегда очень тщательно подходим к подбору вожатых и воспитателей, сотрудничаем с Винницким и Запорожским педагогическими колледжами, Запорожским национальным университетом. Всегда рады опытным педагогам, которые работают в дошкольных учреждениях и в начальных классах школ. С большинством нас связывает многолетняя дружба, есть и те, кто впервые открывают для себя нашу здравницу. Но всех нас объединяет одно – любовь к детям. И это главное», – уверен директор ОК «Маяк» Андрей Задорожный.

 

Слово – родителям

 

8-летняя дочь инженера-программиста УВТИС Элины Кириченко впервые отправилась на отдых в ДОЛ им. Ю. Гагарина. «Почти месяц она жила в предвкушении этого счастливого момента. Еще бы, ведь это 18 дней на море, развлечения, друзья! Я, как мама, счастлива, что ребенок оздоровится, узнает что-то новое, станет более самостоятельным. Думаю, мою точку зрения разделяют все родители-заводчане. Огромное спасибо администрации и профкому предприятия за то, что дарят нашим детям эти счастливые дни».

 

Девятилетняя Анечка Панова впервые едет в ОК «Маяк». Ее подруга Дарина Кравченко уже отдыхала в живописном месте на берегу Днепра, рассказывала, как там красиво и интересно. Мама девочки – кассир АО «МОТОР-БАНК» Татьяна Панова уверена, что дочери понравится. «Я слышала много хороших отзывов о «Маяке», о том, что скучать там детворе некогда. Анюта любит рисовать, думаю, она с удовольствием будет посещать кружки, где занимаются рукоделием, декоративно-прикладным искусством».

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото автора

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в