misto.zp.ua

Дешевые понты

Дешевые понты

Доверие – штука сложная. Вот вроде бы красиво нам рассказывают о том, что жизнь в Украине налаживается, что еще чуть-чуть – и наступит просвет, всеобщее благоденствие и т.д. И кто-то свято верит в то, что власть действительно сдержит слово. Граждане, очнитесь и вспомните, в какой стране вы живете. И заодно кто нами руководит. Мы, конечно, сами заслужили это правительство, которое украинцев ни в грош не ставит и всячески измывается. Но и следующее лучше не будет, сами прекрасно знаете. Власть хорошей не бывает априори – это аксиома. Но так хочется верить в лучшее...

 

Поверим на слово?

 

Правительству за четыре года «революции достоинства» не удалось изменить качество жизни украинцев. Об этом во вторник, 20 февраля, в ходе конференции по вопросам реформ в Украине заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

– За четыре года «революции достоинства» нам не удалось изменить качество жизни украинцев. Для нас чрезвычайно важное задание – создать такие системы жизни, которые позволят украинцам почувствовать себя достойно. Мы пока не смогли реализовать тот амбициозный план, который бы дал возможность сегодня обеспечить устойчивый и быстрый экономический рост, который отвечает интересам и возможностям Украины, – сказал премьер.

 

При этом Владимир Гройсман отметил, что четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни правительству все же удалось изменить. В частности, по его словам, это пенсионная система, система образования и здравоохранения, а также закон, который, как подчеркнул Гройсман, должен искоренить коррупцию в государственном секторе – закон о приватизации. Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что экономика Украины демонстрирует рост в течение восьми кварталов подряд. Он также напомнил, что в 2018 году прогнозируемый рост ВВП составляет 3%, однако возможен и больший рост – до 6%. Напомним, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен заявил, что надеется увидеть воплощение в жизнь реформ в нашей стране. Украине необходимо наметить путь реформ в стране и обеспечить неизменность процесса их воплощения.

 

Не высовывайся!

 

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что готов в любой момент прибыть в Украину, чтобы дать показания касательно документального фильма о грузинских снайперах.

 

– В любой момент я могу вернуться в Украину и свидетельствовать на этом и любом другом процессе. Если бы они были заинтересованы, чтобы я свидетельствовал, они не должны были делать того, что сделали, реадмиссировав меня в Польшу, – сказал он, отвечая на вопрос о том, намерен ли свидетельствовать по поводу грузинских снайперов через видеосвязь, либо другим способом. Также Саакашвили подтвердил информацию о том, что был в 2014 году на Майдане, «пока Янукович не заставил меня покинуть Украину».

 

– Я готов в любой момент вернуться в Украину, дать любые показания в суде, дать любые разъяснения прокурору по любому делу. Но если они не боятся правды, установить объективную истину, то не надо было меня похищать и выдворять из страны, – отметил политик. Ох, товарищ, сидели бы вы в своей Голландии и особо не высовывались. И в Грузии, и в Украине «отхватить» теперь можете. Поэтому доживайте себе спокойно свой век на европейских просторах. Это если за какой проступок и оттуда не выпрут. Дешевые понты – они, знаете, нигде особо не ценятся...

 

Собачьи правила

 

Немецким социал-демократам во вторник пришлось объявить, что трехлетняя собака по кличке Лима не получит права голоса за коалиционное соглашение с блоком Ангелы Меркель, несмотря на ее членство в партии. СМИ Германии обнародовали новость с фотографией собаки в красном шарфе (цвет СДПГ) под заголовком: «Эта собака может проголосовать за большую коалицию».

 

Bild сообщает, что Лима получила членскую карточку после того, как газета подала заявку от имени собаки. Личные данные о заявке включали ее пол, статус безработного, а возраст был указан – 21 год (в пересчете на человеческие годы). Согласно правилам партии, с сегодняшнего дня и до 2 марта 463 723 членов СДПГ имеют право голосовать за большую коалицию. Еще до начала переговоров в СДПГ приняли решение, что каждый, кто станет членом партии до 6 февраля 2018 года, сможет голосовать.

 

Одновременно с голосованием партийное руководство отправилось в турне по стране, чтобы убедить своих однопартийцев одобрить коалиционное соглашение. «Речь не о собаке Лиме, а о том, как мы в Bild продемонстрировали, насколько уязвимы к фальсификации голоса членов СДПГ», – заявил представитель издания.

 

Пресс-секретарь СДПГ заявила в Берлине, что членство собаки в партии отменят из-за предоставления ложной информации. «Мы проверяем, как мы можем отменить членство, поскольку оно, очевидно, сделано с обманом», – сказала она.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в