misto.zp.ua

Цитата недели. Тряска «золотого миллиарда»

Цитата недели. Тряска «золотого миллиарда»

 Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус предупредил, что мир находится на грани катастрофического морального падения из-за неравномерного распределения вакцин против COVID:

 

 

- Молодых и здоровых людей из более богатых стран несправедливо вакцинировать раньше уязвимых людей в более бедных государствах. В то время, как в 49 странах с высоким уровнем доходов в настоящее время введено более 39 миллионов доз вакцин от коронавируса (по состоянию на 19 января – ред.), в одной из держав с самым низким уровнем доходов - всего 25 доз. Буду откровенным: мир находится на грани катастрофического морального провала, и цена этой неудачи будет заплачена жизнями и деньгами в самых бедных странах.

 

А вот вам и та самая так называемая доктрина «золотого миллиарда» в действии. Ведь так и должно быть: самые богатые и развитые получают блага в первую очередь, а «нищебродами» можно и пожертвовать – чего зря место на карте занимать? И если перепадет что когда-нибудь с барского плеча, им положено в ноги кланяться благодетелям! А что до морального падения... Ну, мир никогда и не был идеальным. Но именно в такие моменты, когда опасность угрожает всей планете, он проявляется во всей своей красе. Сразу задвигаются дискуссии о гуманизме и любви к ближнему – «золотой миллиард» трясется за свою шкуру. Хорошо еще, что вакцину не стали испытывать на бедняках и прочих «недоразвитых». Или мы чего-то не знаем?..


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в