misto.zp.ua

Чиновники "включили заднюю" после протестов торгующих на сельхозярмарках

Мелитопольские чиновники передумали

Мелитопольские чиновники передумали "загонять" ярмарки в рынки

Утро понедельника, 16 января, в Мелитополе началось с протестов. К мэрии пришли торгующие, что продают свою продукцию на сельскохозяйственных ярмарках.

В конце минувшей недели они получили уведомление о том, что теперь традиционные субботние ярмарки, которые проводились на "стометровке" на М. Грушевского, на ул. Гагарина и по б-ру 30 лет Победы, будут проводится на территории рынков КП "Мелитопольжилсервис".

Уведомление об этом было было опубликовано и на официальном сайте мэрии.
Сообщение так и называлось "Место проведения ярмарок будет изменено".
Это вызвало возмущения торгующих. Ведь на субботние ярмарки выезжают большей частью сельхозпроизводители, для них это возможность продать свою продукцию не перекупщикам "по дешевке", а конечному потребителю.

- Ще як тільки ці ярмарки організували, вони почали користуватися популярністю, бо людина приходе і може трохи дешевше купити ніж на ринку. Частенько до нас ідуть люди, як отримають пенсію, бо економія в кілька гривень для них також важлива. Та і викнком часто публікував звіти, які ці ярмарки корисні і популярні, то чому ж теперь таке відбувається? - возмущался Олекса Ревенок, который торгует на ярмарках медом со своей пасеки.

Людей, которые пришли под стены исполкома, волновал также вопрос оплаты "местового", ведь на ярмарках они торгуют без уплаты этого налога.

К протестующим вышли заместители городского головы Иван Федоров и Ирина Рудакова, а также директор КП "Мелитопольжилсервис" Сергей Иньков. К людям обратился И. Федоров. И, по его словам, "президента неправильно поняли". Оказывается, сообщение на сайте, а также уведомления, розданные людям, обозначали только то, что теперь ответственным за сельскохозяйственные ярмарки будет КП, а место и время проведения не меняется.

- А кто сказал, что ярмарки отменяются? Ярмарки, как были, так и будут, на тех же местах, где и ранее. Расстановкой людей будет заниматься не отдел по вопросам предпринимательства, а КП. Будут проводится переговоры на Новом Мелитополе, там на рынке есть место для полноценной торговли, по остальным локациям никаких изменений нет, - заявил И. Федоров.

Его слова подтвердила и Ирина Рудакова.

- Что касается уведомления, которое вы получили, то оно обозначает только то, что территории, где проводятся ярмарки будет передана КП, чтобы там была уборка, чтобы они администрировали ярмарки, - отметила И. Рудакова.

Чиновники также попросили торгующих в подобных случаях не приходить под мэрию всем, а либо звонить, либо отправлять представителей, чтобы обсудить наболевшие вопросы.

Отметим, что люди остались довольны сохранением сельхозярмарок. Интересно, как развивались бы события, если массовые возмущения не состоялись?

Отметим, что теперь сельхозпроизводителям нужно записываться для участия в ярмарках по тел.: (0619) 44-80-68, (06192) 6-14-81.

Фото автора



Юлия ОЛЬХОВСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в