misto.zp.ua

Чем заняться в Ницце?

Говоря о Ницце, большинству тут же приходят на ум дорогие яхты, виллы и дизайнерские бутики. Но поверьте, столица Лазурного берега это не только отдых «для богатеньких» - в Ницце есть немало всего, чем можно заняться, даже имея весьма скромный бюджет. Что касается отелей, то тут Ницца тоже на высоте: в городе вы запросто подберете жилье на любой вкус.

Итак, если вы уже начинаете готовиться к перелету в Ниццу, то мы расскажем, чем заняться в главном городе Французской Ривьеры?

Осмотреть достопримечательности

Ницца богата на интересные места. Можно прогуляться по знаменитой Английской набережной с ее бутиками и ресторанчиками, заглянуть в район Золотой Квадрат, чтобы полюбоваться великолепными дворцами, церковью «Saint Pierre d`Arene» и отдохнуть в саду Альберта Первого. На Замковой Горе отыщите смотровую площадку, чтобы восхититься прекрасным видом на Ниццу, залив и порт, а провести время на природе можно в лесном парке Монт Борон в одноименном районе.

Попробовать местную кухню

Ницца просто создана для гурманов и просто любителей вкусно поесть. В городе на удивление много заведений самой разной ценовой категории, от дорогих роскошных ресторанов высокой кухни до бюджетных кафетериев и бистро.

Если хотите чего-то изысканного, лучше выбирать одно из заведений на Английской набережной, площади Массена или в Старом городе. А вот для бюджетного и по-домашнему душевного обеда лучше подойдут небольшие семейные ресторанчики вроде Les Palmires или Simon.

Из блюд в первую очередь стоит попробовать салат с тунцом (nicoise), рыбный суп, сладкий пирог с савойской капустой и все это под рюмку дижестива - местного самогона на базилике.

Погулять по Старому Городу

Старый город в Ницце это отдельный пункт любого путешествия. Этот район - как музей под открытым небом: почти каждое здание здесь достопримечательность, а прогулка по извилистым мощеным улочкам может запросто превратиться в настоящий экскурс в историю. Дворцы, виллы, церкви и часовни, построенные в разных стилях и эпохах, создают неповторимую атмосферу и колорит.

Заглянуть в музей

Если вы не прочь обогатиться интеллектуально, почему бы не посетить один из музеев Ниццы? Например, Музей современного искусства на Promenade des Arts, где выставлены несколько сотен работ американских и европейских авангардистов, или Археологический музей, который находится рядом с руинами римской арены.

А можно выделить пару дней, и устроить настоящий музейный тур: посетить музей Марка Шагала, музеи Матисса и Ренуара, музей Изящных искусств, музей искусства Азии и музей фотографии - и это далеко не полный список!

Устроить день шоппинга

Шоппинг в Ницце это вам не просто пробежка по бутикам в поисках скидок получше или вещей помоднее. Поход по магазинам здесь это визит в мекку статусного шоппинга, которую образуют улицы rue Paradis, Avenue Alphonse Karr и Avenue de Suède et de Verdun. Это поход в торговый центр САР-3000, где под одной крышей собраны магазины самых разных брендов, и можно купить практически все, от одежды и обуви до аксессуаров, косметики и сувениров. Это шоппинг в Галери Лафайет, где туристам предоставляется 10% скидочная карта, и в модном Nice Etoile. А вот если вы ищете что-то по более демократичным ценам, стоит наведаться в торговый центр TNL.

А завершить магазинный тур можно на цветочном рынке Cours Saleya, где кроме цветов продают сыры, специи и свежую выпечку.

Понежиться на пляже

Само собой, нельзя побывать в Ницце и не сходить при этом на пляж. Тем более, что выбор их довольно большой: есть общественные (например, недалеко от Английской набережной) и частные (рядом со Старым городом), песчаные и галечные, а пляж Hi Beach с горками и песочницами прекрасно подойдет для маленьких детей.

Совет: готовим поездку заранее

Самые выгодные авиабилеты из Киева в Ниццу будут со второй половины сентября - от 5 345 грн в обе стороны, авиакомпаниями Alitalia и LOT. Перелет из Запорожья в Ниццу на те же даты будет стоить значитеьно дороже - от 8322. С отелями нет такой выраженной сезонности, но если бронировать номер заранее, то у вас будет возможность подобрать подходящий вариант из большего числа предложений.

Путешествуйте выгодно и с удовольствием!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в