misto.zp.ua

За титул чемпиона боролись самые юные шахматисты

За титул чемпиона боролись самые юные шахматисты

Недавно в шахматном клубе Запорожской АЭС подводили итоги первенства города, в котором участвовали самые юные шахматисты, не имеющие квалификационного разряда. К финишу пришли 24 игрока – самые стойкие и упорные.

Как отметила тренер шахматного клуба Елена Криволапова, этого момента юные шахматисты ждали целых два месяца. Поэтому награждение прошло в торжественной обстановке. Сладкие призы от благотворительного фонда «Наше місто» и похвалу тренера заслужили все участники турнира. А победители, кроме сладостей, получили медали, грамоты, денежные призы и справки о выполнении нормы 4-го разряда.

За первое место боролись несколько шахматистов, которые занимаются в клубе уже не первый год. В результате к финишу с одинаковым количеством очков пришли сразу двое – Александр Мишин и Анатолий Родькин (набрали 22 очка из 24 возможных). Победителя определила личная встреча. Выиграл Анатолий Родькин, он и получил титул Чемпиона Энергодара среди новичков. Вице-чемпионом стал Александр Мишин. Всего на одно очко от него отстал Назар Сидельников – он получил бронзовую медаль. Достойный уровень показали Кирилл Сущенко, Иван Беликов и Алеся Криворотова – все выполнили норму 4-го разряда и перешли в группу квалификационных шахматистов. Свое мастерство и 4-й разряд подтвердил Семен Зыбин.

Специальным призом был отмечен самый юный участник соревнований – Доброслав Кондратюк – ему всего 5 лет, и он уже выиграл в турнире две партии. А также его младший брат Яромир – как самый маленький болельщик.

Немного с опозданием свою заслуженную награду получила Анастасия Криворотова, которая играла в турнире среди более опытных шахматистов. Итоги этого турнира подводились неделей ранее, в это время Настя как раз покоряла зрителей и жюри своим танцевальным искусством. Юная шахматистка получила медаль за второе место и выполнила 3-й разряд. Всего в этом турнире играло десять спортсменов. Первое место занял Егор Мельников, третье – Лера Антоненко. К слову, Леру уже можно поздравить с хорошим результатом на первенстве области, итоги которого подводили в прошедшие выходные. Она стала бронзовым призером. Проявил себя на этих состязаниях и младший брат Леры – Саша. Среди 8-летних шахматистов он занял третье место в области.

Возвращаясь к городскому турниру, хочется отметить, что это было первое первенство, которое прошло в новом помещении спортивно-оздоровительного комплекса ЗАЭС. Оно намного удобнее и просторнее прежнего, поэтому Елена Криволапова уверена, что теперь соревнования здесь будут проводиться гораздо чаще. Так, серьезный турнир с большим количеством приезжих шахматистов намечается уже на 11 апреля.

Лариса Левицкая

_DSC9202_DSC9395_DSC9412_DSC9455_DSC9530


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в