misto.zp.ua

В Энергодаре впервые прошел фестиваль уличных культур

В Энергодаре впервые прошел фестиваль уличных культур

На одной площадке свое мастерство показали брейкдансеры, биэмиксеры и паркуристы.

В минувшую субботу в городском парке под эгидой Партии развития Украины прошел фестиваль уличных культур, популярных в молодежной среде. Организаторам этого мероприятия удалось вполне органично объединить на одной площадке спорт­сменов-экстремалов, увлеченных паркуром и биэмиксом (преодоление препятствий на маленьких велосипедах), и ценителей брейк-данса. Получилось яркое, интересное шоу под негласным девизом «Живи активно, ведь движение – это жизнь!».

На специальной площадке, по случаю фестиваля доукомплектованной новыми препятствиями в виде горок и парапетов, а также импровизированным танцполом, свое мастерство показали брейкдансеры, биэмиксеры и паркуристы. За каждым их движением с явным интересом, а временами и с неподдельным восхищением наблюдали зрители – такие же юные, увлеченные и активные, как и сами участники. К слову, на фестиваль съехались более 100 ребят из Энергодара, Днепрорудного, Никополя, Запорожья, Бердянска и соседних областей.

О том, что в городе энергетиков проводится такой фестиваль, да еще и в непривычном формате (не так часто организаторы подобных молодежных шоу решаются объединять вместе сразу несколько спортивных и творческих культур), участники узнали, преимущественно, из социальных сетей и от своих знакомых.  И энергодарцы, и иногородние ребята собрались вместе, чтобы набраться нового опыта и, чего уж там, скажем откровенно, блеснуть рисковыми трюками и новыми фишками. А уж этого на фестивале было в избытке!

Практически все участники отметили хороший уровень организации фестиваля. Об этом говорили Вера из Никополя, которая приехала поддержать свою команду брейкдансеров, и Дмитрий из Токмака, демонстрировавший свое мастерство в паркуре. Ребята остались вполне довольны увиденным. Порадовали их и новые знакомства.

Энергодарец Дмитрий Талан, несмотря на свой юный возраст, уже довольно известный спортсмен по велотриалу, двукратный чемпион Украины. Дима рассказал, почему этот вид уличного спорта так популярен среди молодежи. Говорит, что, прежде всего, ребят привлекает экстрим. И возможность тренироваться, где угодно – будь то площадка в парке или камни, уличные парапеты и ступени – тоже играет свою роль. И как бы ни сокрушались взрослые по этому поводу (дескать, имущество коммунальное портят, да еще и голову себе свернуть рискуют), ребята стоят на своем: уличный спорт имеет право на существование. А потому его нужно поддерживать и развивать.

Что касается победителей, то в категории «ВМХ» первое место занял Михаил Кравченко, второе – Максим Зинченко, третье Максим Шелков. Лучший трюк принадлежит Богдану Молочникову.

В категории «Паркур» призовые места заняли Дмитрий Левинсон, Никита Войтенко, Алексей Коренков. Лучший трюк исполнил Дмитрий Горелов.

В категории «Брейк-данс» победителями стали ребята с весьма загадочными именами. Первое место занял некий Radman, второе – Tip, и третье – Craman. Важно то, что оценивала выступление всех участников сборная команда судей из числа профессионалов, а все победители получили денежные призы. Вручили их представители молодой политической организации – Партии развития Украины: Александр Горячий, Андрей Шевчик, Андрей Злыгостьев.

И вовсе не случайно, что именно эта партия поддержала фестиваль уличных культур. Как рассказал нам ее представитель, депутат Энергодарского городского совета Андрей Шевчик, Партию развития Украины формирует, прежде всего, молодежь: активная, инициативная, энергичная и неравнодушная к тому, что сегодня происходит в городе и в стране.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в