misto.zp.ua

Партнерские проверки украинских атомных электростанций будет проводить Парижский центр ВАО АЭС

Партнерские проверки украинских атомных электростанций будет проводить Парижский центр ВАО АЭС

НАЭК «Энергоатом» присоединится к Парижскому центру Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС, WANO) по программе Партнерские проверки, которая является одной из важнейших программ ВАО АЭС. Сейчас партнерские проверки на атомных электростанциях, которые эксплуатирует Энергоатом, проводит Московской центр ВАО АЭС.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Энергоатомом и Парижским центром ВАО АЭС был подписан президентом НАЭК «Энергоатом» Юрием Недашковским 20 октября в ходе Генеральной ассамблеи ВАО АЭС, проходящей с 20 по 22 октября в Лондоне. Подписание документа состоялось по инициативе Энергоатома. Парижский центр будет организовывать и проводить партнерские проверки Ассоциации на АЭС Украины с 2022 года.

Справка. Партнерские проверки – главный инструмент деятельности ВАО АЭС, направленной на повышение безопасности эксплуатации атомных электростанций мира.

Партнерская проверка всегда проводится по инициативе принимающей стороны. Результат – конфиденциальный отчет, отражающий сильные стороны работы атомной станции, а также области производственной деятельности, требующие улучшений с целью приведения их в соответствие с лучшей мировой практикой. Отчет передается только станции, которая проверяется, и эксплуатирующей организации, в состав которой входит АЭС. Такая добровольность и конфиденциальность создают между экспертами команды и персоналом АЭС, принимающей партнерскую проверку, атмосферу открытости и взаимопонимания, которая позволяет извлечь уроки из опыта, проблем и положительной практики коллег.

Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), объединяет всех операторов АЭС мира. Она способствует обмену опытом эксплуатации АЭС, чтобы члены Ассоциации могли работать совместно для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при эксплуатации своих атомных станций. Ассоциация создана в 1989 году. Ее члены входят в четыре региональных центра – Атлантский, Парижский, Московский и Токийский.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в