misto.zp.ua

Евгения Панова перевели из Лефортово в Крым

Евгения Панова перевели из Лефортово в Крым

15 февраля российский адвокат Илья Новиков сообщил, что Евгения Панова и Андрея Захтея, задержанных по делу «крымских диверсантов», этапировали из СИЗО «Лефортово» в Москве назад в Крым. Об этом адвокат сообщает в своем «Твиттере», но подробностей пока нет. Тем не менее эти данные подтвердил брат Евгения Панова Игорь Котелянец.

Такое решение он считает ответом на продуктивную работу московских адвокатов, которые нашли в деле массу нарушений, чем создали для ФСБ много процессуальных проблем.

«Перевезення мого брата з «Лєфортова» до Криму – це фізична загроза його життю та здоров’ю, – заявляет Игорь Котелянец. – Останніми місяцями на нього чинився великий психологічний тиск з тим, щоб він піддався на брехню фсб та визнав цю неіснуючу історію. Те ж саме з Андрієм Захтеєм. А Крим – це не психологічні тортури, а фізичні. Я впевнений, що мого брата знову будуть катувати фізично задля визнання вини. Я закликаю правозахисників, активістів, журналістів, всіх, хто перебуває в Криму і може нам допомогти, а також Уповноважену Верховної Ради України з прав людини Валерію Лутковську, Міністерство закордонних справ України, Президента Петра Порошенка, Службу безпеки України вдатися до всіх дій, публічних чи не публічинх, в рамках своїх повноважень, аби попередити і не допустити ці знущання».

Известно, что в «Лефортово» на Евгения Панова оказывали давление, чтобы он сотрудничал со следствием. В свою очередь, адвокат Илья Новиков, представляющий интересы Андрея Захтея, в интервью РБК-Украина заявил: его подзащитного убеждают, что он «должен помочь посадить Панова, рассказать выдуманную историю о том, что были эти диверсанты, что ими командовали из Киева. И тогда ему дадут маленький срок – пять лет. Цена этим обещаниям понятна. Захтей это хорошо понял и заверил, что не будет себя оговаривать и будет держаться принципиально».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в