misto.zp.ua

В трех областях Украины объявили эпидемию гриппа и ОРВИ

В трех областях Украины объявили эпидемию гриппа и ОРВИ

В течение недели заболели почти 200 тысяч человек. Министерство здравоохранения сообщает, что заболевания гриппом и острыми респираторными заболеваниями превысили эпидемиологический порог в Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях.

Всего за прошедшую неделю заболело почти 200 тысяч человек, из них две трети – это дети. С сегодняшнего дня более 2 тысяч учеников не пошли в школу в Днепре. Там из-за высокой заболеваемости вирусными инфекциями в трети учебных заведений города закрыли отдельные классы. Болезнь уже подкосила более, чем 20% учеников. В основном, говорят в управлении образования, в этом году болеют 5-9 классы, а ученики начальной школы пока держатся. В целом по школам Днепра эпидпорог не превышен. "Классы закрываются на семь календарных дней, где 30, 40 и 50 процентов за превышение эпидпорога", - сообщила заместитель начальника отдела Департамента образования Днепра Людмила Кошман. Ранее в Сумах был зарегистрирован первый в стране смертельный случай во время нынешней эпидемии. Школьников в Черновцах на вынужденные каникулы отправили накануне.

 Предлагаем вашему вниманию видео-совет «Как не заболеть гриппом».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в