misto.zp.ua

Субсидию можно оформить на реально проживающих в квартире жителей, а не прописанных, – Кабмин

28
Субсидию можно оформить на реально проживающих в квартире жителей, а не прописанных, – Кабмин

Безвозвратная помощь правительства (из денег, которые были собраны с налогоплательщиков) на уплату жилищно-коммунальных услуг оформляется на фактических, а не на всех зарегистрированных жильцов жилья, и при начислении субсидии учитываются доходы реальных обитателей жилья, а не всех зарегистрированных.

"Часто бывает так, когда в квартире или доме, где проживают родители, прописаны дети, которые фактически там не проживают уже много лет. Понятно, что их доход к начислению субсидии никакого отношения не имеет. Безвозвратная помощь правительства по уплате жилищно-коммунальных услуг – субсидия – оформляется исходя из количества фактически проживающих лиц из числа зарегистрированных жителей жилья", – подчеркивается в сообщении.

Вспомните новость: При оформлении субсидии органы соцзащиты не имеют права требовать справку о составе семьи

Как пояснили в Кабмине, в таком случае, житель квартиры при оформлении субсидии в Декларации о доходах в разделе "состав семьи" должен указать родственников, которые зарегистрированы, но не живут с субсидиеполучателем. В частности, отмечается в сообщении, неоходимо написать: "зарегистрированы, но не проживают".

Вместе с декларацией необходимо подать заявление с просьбой рассмотреть на комиссии вопрос о начислении субсидий на фактическое количество людей, проживающих в квартире, а также предоставить документ, подтверждающий факт непроживания соответствующего лица по этому адресу (справка с места работы в другом месте, справка об обучении в другом месте, о пребывании на лечении и т.п.).

На основании этого заявления, объясняют в правительстве, управление социальной защиты направляет в помещение этого заявителя государственного социального инспектора, проверяющего факт не проживания соответствующего лица, который составляет акт.

Вспомните новость: Проверять субсидиантов будут по-новому: в Украине создают реестр всех получателей субсидий

Как сообщается, далее орган социальной защиты готовит представление на комиссию, которая принимает решение: назначить субсидию, скажем, не на пять прописанных человек, а на троих реально проживающих.

"Это решение комиссии является обязательным к исполнению жилищно-коммунальными предприятиями, которые являются поставщиками услуг. То есть услуги начисляются не на пять прописанных, а на трех реальных жителей. И доходы для расчета субсидии также берутся на трех вместо пяти членов семьи", – отмечается в сообщении.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в