misto.zp.ua

Ветеранам МОТОР СИЧ – наша сердечная признательность!

Ветеранам МОТОР СИЧ – наша сердечная признательность!Во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию ветеранской организации АО «МОТОР СИЧ», на которое были приглашены более пятисот человек.

Уже у входа в ДК царила праздничная атмосфера. Кадеты в белоснежных мундирах приветствовали гостей, а в фойе их встречал духовой оркестр, исполнявший полюбившиеся мелодии прошедших лет.

Директор по связям с общественностью АО «МОТОР СИЧ» Анатолий Малыш поздравил убеленных сединами моторостроителей с 60-летним юбилеем ветеранской организации предприятия, 110-летием родного завода и Днем освобождения города Запорожья от немецко-фашистских захватчиков. Он передал поздравление и наилучшие пожелания от президента акционерного общества, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева.

– Вячеслав Александрович просил сказать, что руководство предприятия никогда не забудет своих ветеранов. Вот уже шесть десятков лет завод с вами и в радостные дни, и в трудные минуты. Вы помогли предприятию выжить в нелегкие времена и сделали все, чтобы оно выстояло. Наше производство вышло на новые рубежи, и сейчас мы развиваем вертолетное направление. 7 октября состоялось наземное испытание нового вертолета МСБ-2, а к концу года запланирован его первый полет. Это огромное достижение в украинском авиастроении, которое стало возможным благодаря добросовестному труду не только нынешнего, но и всех предыдущих поколений заводчан, производственным традициям, заложенным вами. Быть на передовых позициях в тех условиях, в которых на данном этапе находится промышленность Украины, очень непросто. Но коллектив МОТОР СИЧ доказал, что это возможно. Мы всегда рассчитываем на вашу помощь. Ветеранская организация – это структурное подразделение завода, и вы – часть нашего трудового коллектива. Когда в середине 90-х годов предприятию было тяжело, и стоял вопрос: сворачивать производство или нет, руководство обратилось к ветеранам за помощью. И тогда многие вернулись на свое рабочее место, поддержав завод. Мы сердечно признательны вам и сегодня с уверенностью смотрим в будущее, не сокращаем финансирование социальной сферы – это одно из приоритетных направлений политики МОТОР СИЧ, – подчеркнул Анатолий Николаевич.

Затем начальник управления кадров предприятия Андрей Зинченко зачитал приказ: «За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие производства и в связи с 60-летием основания ветеранской организации наградить памятной медалью «100 лет ДЕКА М-100» и вручить денежную премию ветеранам: А. Маслову, Б. Кошаровскому, С. Валуевой, В. Власенко, О. Гайдамаченко, Л. Злобиной, В. Коцыло, Л. Коцыло, А. Крошиловой, Л. Курило, Л. Неживых и Д. Цапко». Награды вручал Анатолий Малыш.

От имени депутатского корпуса завода поздравил ветеранов депутат городского совета, руководитель фракции «Новая политика» Алексей Басов. Он отметил их высокие заслуги в годы восстановления народного хозяйства после Великой Отечественной войны, когда прибыв из эвакуации, они поднимали завод из руин и запустили его в кратчайшие сроки. «Мы благодарны за все, что вы сделали для нас, моторостроителей. Хочу от всего сердца пожелать вам здоровья и благополучия», – сказал Алексей Юрьевич.

Председатель Шевченковской районной администрации Федор Майер отметил, что такой заботы о ветеранах нет ни на одном предприятии города, и вручил председателю Совета ветеранов Александру Маслову Почетную грамоту.

В ответном слове Александр Алексеевич поблагодарил за поздравления и пожелал своим коллегам крепкого здоровья, долголетия, заботы и душевного тепла близких. «Заводская организация ветеранов самая сплоченная не только в нашем городе, но и в Украине. От имени всех ветеранов хочу поблагодарить президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева за поддержку и внимание, которое он оказывает нам», – добавил Маслов.

Председатель городского совета ветеранов Виктор Короленко отметил, что ветеранская организация МОТОР СИЧ – это пример того, как надо уважать и ценить труд рабочего человека. Он поздравил юбиляров и вручил ветеранской организации Памятный знак.

От имени молодежной организации ветеранов поздравил начальник отдела по делам молодежи Михаил Калганов:«Связь между поколениями моторостроителей всегда была крепкой. Вы являетесь для нас духовными наставниками и остаетесь примером в труде. Будьте здоровы, счастливы и оставайтесь такими же энергичными и жизнерадостными!»

Творческий коллектив заводского Дворца культуры подарил юбилярам великолепный праздничный концерт. Для них выступили заслуженный ансамбль танца Украины «Запорожец», образцовый ансамбль танца «Казачата», народный духовой оркестр, народный ансамбль спортивно-бального танца «Грация», народный вокальный ансамбль «Казаки-запопрожцы», народная студия эстрадного вокала «Соната». Блестяще солировали работник цеха №49 Константин Киба, солисты «Сонаты» Лилия Лемеш, Андрей Кудин, Анна Звонарева, руководитель детской студии эстрадного вокала «Вдохновение» Виктория Шпигун и др. После окончания концерта, по традиции, всем приглашенным были вручены подарки – продовольственные наборы.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в