misto.zp.ua

Парасюки Украины

Парасюки Украины

Парижская встреча в Елисейском дворце стала самым знаковым событием прошедшей недели как для Украины, так и для Европы. Мы ждем окончательного мирного урегулирования на востоке своей страны, европейцы страдают от обоюдоострых санкций с Россией и опасаются революционного разлива из Украины на свою территорию. Этими факторами и обусловлены итоги таких встреч.

Но не успели Порошенко и Путин обменяться коротким рукопожатием, а затем в течение четырех часов при участии Меркель и Олланда согласовать вполне конкретные шаги по мирному урегулированию, как из политических подворотней нашей уже донельзя одемократившейся страны начался лай и скулеж о сдаче интересов государства, зраде, звучат вполне конкретные угрозы в адрес первых лиц страны. И все это не стесняются разносить в обществе с помощью наиболее крупных телеканалов. В современном украинском политикуме есть такой довольно экзотический персонаж, которого на политическую поверхность вынесла пена Майдана-2014. Вроде бы из-за того, что он первым – как бы это помягче сказать – выразил несогласие совместному решению представителей западных стран по урегулированию ситуации в Киеве 21 февраля 2014 года и призвал к свержению власти Януковича, Парасюк и стал символом того Майдана. В благодарность за это его взяли с собой в ВР птенцы Майдана, и теперь он имеет право что-то вещать на всю страну. И уже неоднократно с экранов телевизора рассказывал о том, что в Украине он не доверяет никому, ни одной ветви власти – нужно все менять. Но как – не говорит, просто призывает все разрушить.

Таких последышей у него много. Осенью прошлого года украинцы избрали в ВР опять много тех, кто дискредитировал идеалы «оранжевой революции» 2004 года. Они вновь критикуют, но дела делать не умеют.

Президент страны Петр Порошенко, законно избранный в первом туре в мае прошлого года на свой высокий пост, имеет полное право представлять интересы государства Украина на международной арене. Любой из нас, в свою очередь, имеет право по-своему, по-разному к нему относиться, но публично обвинять его в предательстве интересов страны, призывать бойкотировать согласованные им решения с партнерами на высоком международном уровне – верх безумия и безответственности. Тем более что усилия его направлены на мирное урегулирование ситуации в интересах каждой семьи, каждого жителя нашей страны. Внимательно всмотритесь в лица этих парасюков Украины, вслушайтесь в их речи, запомните их – ведь многие их коллеги и однопартийцы идут в местные органы власти на очередных выборах. Присутствие таких людей в рядах местного самоуправления – прямой путь к дезорганизации, угроза распада украинского государства изнутри. Любовь и уважение к своей стране, усилия по строительству государства заключаются не в бездумном ура-патриотизме, а в правильной организации сильной власти как в каждом регионе, так и в центре. Ломать – не строить, не худо бы об этом помнить нам всем.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в