misto.zp.ua

Цирка нам и так хватает!

Цирка нам и так хватает!

«Чем больше вы трудитесь, тем меньше у вас остается времени на самолюбование и самовосхваление» – эти слова американского сценариста Энтони Джея относятся и к людям, и к партиям, хотя далеко не ко всем.
 

Недавно киевская группа «Социопрогноз» провела очередной мониторинг электоральных ожиданий украинцев. Картина принципиально не изменилась. Четыре партии готовы пройти в парламент, но «Слуги народа» уже вряд ли сформируют монокоалицию. При этом почти 80% украинцев не доверяют Верховной Раде. Настоящий антирекорд! Чем же не угодили народу народные избранники?

 

Во-первых, принятием весьма сомнительных законов – об игорном бизнесе и о продаже украинской земли. Во-вторых, демонстрацией весьма неприглядного лица некоторых членов монокоалиции: озабоченного сексуальными играми Богдана Яременко, оскорбительными высказываниями Галины Третьяковой о недостаточно качественных детях, предложением секретаря СНБО Алексея Данилова ввести в Украине второй государственный язык – английский.

 

Но главной причиной недовольства людей является продолжение «Слугами народа» пагубного курса Порошенко и его команды, которые поставили Украину под американский и европейский контроль без каких-либо выгодных для нашей страны условий. Благодаря этому курсу в Украине высадился десант иностранцев, которые заняли ключевые должности в государственных органах и наблюдательных советах и стали получать такие деньги, какие им не могли бы даже присниться в собственных богатых и процветающих странах.

 

Увы, их астрономические зарплаты не привели нашу страну к процветанию, напротив, тарифы продолжают расти, МВФ ужесточает условия кредитования, а Евросоюз напоминает, что ассоциация с ним предполагала не промышленный рост, а промышленную деградацию Украины и превращение ее в сельскохозяйственную страну. И было бы неплохо стать сильным аграрным государством, да только договор об ассоциации предполагает кабальные квоты для украинской и сельскохозяйственной, и промышленной продукции на европейских и мировых рынках.

 

И, наконец, нынешняя Верховная Рада в очередной раз продемонстрировала свою склонность к политическим и физическим потасовкам, самолюбованию парламентских партий и противопоставлению их друг другу. Даже внутри политических сил в парламенте нет согласия и готовности работать на благо страны. На съезде партии «Слуга народа» президент Владимир Зеленский назвал некоторых своих соратников микробами и бактериями, заражающими весь партийный организм. В ответ Гео Лерос, видимо, догадавшийся, что он и есть один из таких микробов, начал информационную войну против гаранта и своей партии.

 

Как сообщил журналист Дмитрий Гордон в программе «Максимум» на телеканале «Наш», в «Европейской солидарности» вызревает оппозиция против самого Петра Порошенко, ну и откуда в таких условиях может появиться любовь к Верховной Раде и всем парламентским партиям? Зато к местным органам власти украинцы демонстрируют гораздо более высокий уровень доверия, хотя в разных регионах он тоже разный. Скажите, что вы предпочитаете видеть в нашем городе и области – бесплатный цирк сошедшихся в «боях без правил» парламентских партий или готовность других политических сил и их депутатов к слаженной и профессиональной работе?

 

Однозначно, цирка нам вполне хватает в исполнении Верховной Рады, а вот жить приходится здесь и сейчас. И часто людям не до смеха, им нужна конкретная помощь от толковых депутатов. А кто это и как можно измерить эффективность их работы? Обратите внимание на деятельность партии «Новая политика» в Запорожье и Запорожской области. Вы слышали хотя бы об одном коррупционном скандале, связанном с этой политсилой? Слышали о каких-то грубых информационных атаках этой партии против своих оппонентов? Нет и еще раз нет!

 

Наоборот, главные усилия депутатов от «Новой политики» были направлены исключительно на социальные нужды жителей Запорожья и региона – помощь больницам, школам, детсадам, благоустройство домов и дворов, замена изношенных труб и крыш. Представителей этой партии выгодно отличают аналитическое и прогностическое мышление, умение реагировать на ситуацию и концентрировать внимание на перспективных направлениях.

 

У многих людей вызывает ироническую улыбку такая работа депутатов, как маленькая помощь конкретным людям – содействие в оформлении субсидий, покупка необходимых вещей ребенку-сироте, находящемуся под опекой бабушки или дедушки, выделение ему путевки в оздоровительный лагерь... А ведь из этих мелочей складывается жизнь многих простых людей, а умение им сочувствовать и помогать – это большое искусство, которым обладает данная политическая сила. И если бы такие партии приходили к власти во всех регионах нашей страны, жизнь стала бы намного лучше – в этом нет никаких сомнений.

 

Татьяна НИКОЛАЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в