misto.zp.ua

В Запорожье открыли выставку картин о жизни на линии фронта

В Запорожье открыли выставку картин о жизни на линии фронта

Выставка работ мариупольских художниц Елены Украинцевой и Анны Торкаенко под названием «Мариуполь на грани» открылась 23 июня в запорожской областной библиотеке им. Горького.

Живопись и графика, представленные на экспозиции – это попытка показать жизнь города, который уже год  существует на грани между миром и войной. На выставке представлены около 20 работ художниц. На картинах – места, которые существенно изменились после начала военных действий, люди, чьи судьбы измел вооруженный конфликт.

«Через искусство мы пытались передать эмоции и надежды солдат, которые вооют на передовой. Мы ездили на блокпосты, знакомились с бойцами – так и появились портреты, натюрморты, которые здесь представлены. В процессе уже родились новые идеи – показать женщин на войне, семьи, ведь есть же такие ситуации, когда семья полностью воюет. Так что мы планируем развивать этот проект», – рассказала Анна Токаренко.

Свое видение жизни в прифронтовой зоне художницы намерены продемонстрировать всей Украине. Выставка «Мариуполь на грани» уже побывала в Ужгороде, Ивано-Франковске, Львове. В областной библиотеке полюбоваться картинами можно будет до конца июля, дальше работы мариупольских художниц отправятся в Днепр, Одессу и Киев.

Алина БУЛАВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в