misto.zp.ua

«Киевстар» приглашает школьников принять участие в фестивале скрайбинг-роликов

«Киевстар» приглашает  школьников принять участие в фестивале скрайбинг-роликов

Национальный мобильный оператор «Киевстар» вместе с учителями и порталом www.mmr.ua  приглашают учеников 5-11 классов принять участие в открытом фестивале скрайбинг-роликов под названием «Поколение мобильного интернета». Авторы лучших работ получат ценные призы для себя и своих учебных заведений от компании «Киевстар».

Если вы активные и креативные школьники, хорошо разбираетесь в новых технологиях и быстрее родителей осваиваете гаджеты и приложения, вы имеете шанс впечатлить старших и выиграть современный смартфон. Для этого нужно лишь определиться, о чем вы хотели бы рассказать менее продвинутым взрослым, и создать для них интересную и яркую презентацию в формате скрайбинг-ролика. Ваш ролик должен помочь представителям старшего поколения проще и как можно скорее узнать и оценить преимущества мобильных технологий. Также работы участников фестиваля должны заинтересовать людей разных профессий использовать возможности скоростного мобильного интернета, чтобы профессионально расти, безгранично общаться, познавать мир, получать международное онлайн-образование и создавать новые разработки для успеха своего дела и тому подобное.

Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – компания «Киевстар»,  Департамент образования и науки Запорожской ОГА и Запорожский институт последипломного педагогического образования – выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбінг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого голосования на портале www.mmr.ua, который выступает медиа-партнером фестиваля. Также те ролики, которые понравятся вам больше всего, можно будет запостить на страницах социальных сетей.

10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные смартфоны с подключением к сети «Киевстар». Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.

«Дети ХХІ столетия – это первое поколение украинцев, которое от рождения имеет доступ к скоростным мобильным технологиям. Поэтому мы убеждены, что именно эти молодые люди, представители поколения мобильных инноваций, должны сформировать новые ценности и понимание, что полезного появляется в нашей жизни и какими должны быть пользователи,  чтоб успевать за динамичным технологическим прогрессом. Мы искренне желаем школьникам вдохновения и с нетерпением ждем интересных скрайбинг-роликов», - говорит менеджер по связям с общественностью «Киевстар» Алла Лаврентьева.

В фестивале могут принять участие ученики 5-11 классов любого ученого учреждения Украины. Это прекрасная возможность освоить новейшую презентационную технику и научиться визуализировать свои мысли.

«Наша цель – способствовать повышению уровня квалификации учителей в области инновационных педагогических и информационных технологий, – отмечает заместитель начальника управления Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Валентина Хиврич. – Мы стараемся использовать в учебно-воспитательном процессе новинки, которые помогают сделать учебу интереснее, а значит – эффективнее. Уверена, что дети получат удовольствие и от самого творческого и захватывающего процесса скрайбинга, и от того, что им доверили создать позитивный интернет-контент для сверстников и родителей  на важную современную тематику».

Работы на фестиваль принимаются до 20 сентября 2015 года. Детальные условия участия изложены на  образовательном портале  zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета».

Иллюстрация к пресс-релизу – работа ученицы 6 класса Астраханской школы Запорожской области Анастасии Мамонтовой

Информационная справка для участников фестиваля:

«Скрайбинг» – новейшая техника презентации (от англ. «scribe» – делать эскизов или рисунки). Язык выступающего иллюстрируется «на лету» рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги). В результате выходит словно «эффект параллельного прохождения», когда мы слышим и видим приблизительно одно и то же, но при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.

«Ручной скрайбинг» – ролик, в котором голос за кадром рассказывает о чем-нибудь, а рука в кадре рисует изображение, которое иллюстрирует устный рассказ. В таком скрайбинге используются, как правило, листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисточки и краски, или же элементы аппликации.

«Онлайн-скрайбинг» – презентация создается с помощью онлайн-сервисов сети Интернет (PowToon, VideoScribe и другие).


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в