misto.zp.ua

Запорожцы смогут поучаствовать в формировании бюджета

Запорожцы смогут поучаствовать в  формировании бюджета

В Запорожье стартует социологический проект «Формируем бюджет вместе!». Он будет проводиться в форме опроса, который пройдет с 19 по 25 октября. Вчера, 17 октября, проект представили в горисполкоме. Запорожцы смогут высказать свое видение формирования бюджета Запорожья на 2020 год.

— Благодаря этому проекту хотим увидеть срез ожиданий запорожцев от бюджета Запорожья на 2020 год. Горожане смогут высказать свое мнение относительно тех или иных направлений в бюджете города. Это мировая практика, которую мы внедряем в Запорожье, — сказал мэр  Владимир Буряк, которого цитирует его пресс-служба.

Городской голова подчеркнул, что в следующем году нельзя ожидать резкого роста бюджета города. Он будет примерно таким, как в текущем году. В то же время возникает вопрос наиболее эффективного использования ресурсов бюджета, для этого важно учесть мнение запорожцев.

— Запорожцы смогут реально повлиять на направления развития города. Получим ожидания горожан от бюджета на следующий год. Обязательно отреагируем на полученную информацию, учтем ее в работе, — отметил мэр.

Подробно о технологии проведения опроса рассказала доктор социологических наук Эллина Позднякова-Кирбятьева:

— Выборка будет составлять 2,5 тысячи респондентов. Опрос будет проводиться во всех районах города. Это позволит сформировать картину как для города в целом, так и по отдельным районам.

Запорожцев приглашают принять участие в опросе. Опросы будет проходить с 19 по 25 октября в формате персонального интервью. В анкете 32 тематических вопроса. В местах опроса будут установлены специальные палатки. Первым его проведут в Хортицком районе 19 октября. О месте, где будет проводиться опрос, будет сообщено позже. В качестве поощрения каждый из участников опроса получит эко-сумку.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в