misto.zp.ua

В Запорожье заканчивается подготовка к музыкальному фестивалю Khortytsia Freedom

В Запорожье заканчивается подготовка к музыкальному фестивалю Khortytsia Freedom

Масштабное ежегодное мероприятие состоится в городе уже третий раз. В рамках фестиваля на протяжении двух дней будут работать три сцены, где выступят украинские звёзды. Также для гостей концерта организуют фудкорты и фотозоны. Традиционно в качестве локации выбрали территорию Планетария, который находится возле парка Металлургов. Сейчас там заканчивают приготовления и украшение территории.

Вчера, 16 сентября, на территории Планетария начали устанавливать фотозоны, повесили уличные украшения, приступили к монтажу сцен. Организаторы говорят – уже завтра-послезавтра все подготовительные работы закончатся, чтобы 19-20 сентября принять многотысячную аудиторию.

По традиции на фестивале Khortytsia Freedom будет три сцены, но их тематика будет отличаться от прошлых лет. Так, в этот раз посетители смогут послушать выступления на Этно-сцене, на Люкс-ФМ- стейдж и на Дзаззи-стейдж.

Проведение мероприятия стало возможным, так как Запорожье находится в зеленой зоне. Это означает, что в городе спокойная эпидемиологическая ситуация. Однако перед организацией кураторы проекта проконсультировались с Министерством охраны здоровья и Министерством культуры. Таким образом участникам мероприятия будут измерять температуру, проверять наличие масок и просить соблюдать дистанцию.

По словам организаторов, это всё же не помешает получить позитивные впечатления от фестиваля.

— Khortytsia Freedom стал визитной карточкой нашего города. Он привлекает не только горожан, но и гостей из других городов. Так, например, в прошлом году фестиваль посетили более 80 тысяч меломанов. Таким образом мы привлекаем туристов в наш город, даём им понять, что у нас интересно, — рассказала начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, которую цитирует пресс-служба мэрии.

Организаторы говорят, что в выступлениях примут участие порядка 30 артистов, полный список огласят завтра. Пока известно, что среди выступающих – ДахаБраха, Ляпис-98, Плач Еремии, украинский бенд – Вагоновожатые.

Организаторы призывают следить за новостями на официальных страницах в соцсетях. Фестиваль состоится 19-20 сентября, с 17:00, приглашаются все желающие, вход бесплатный.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в