misto.zp.ua

Взрыв дома на Февральской: плиты перекрытий разбирать не будут

Взрыв дома на Февральской: плиты перекрытий разбирать не будут

Громким обещаниям секретаря Мелитопольского городского совета о том, что в квартирах пострадавших от взрыва в доме № 233, по ул. Февральской можно будет жить уже с 15 ноября, сбыться не суждено - работы ведутся до сих пор. На что надеяться мелитопольцам  потерявшим в результате трагедии кров над головой?

 Говорить о конкретных сроках реализации данного проекта коммунальщики не берутся, как, собственно, и подрядчик, выполняющий работы. Однако, судя по тому, что план работ  на ноябрь не включает в себя косметический ремонт в квартирах, можно сделать вывод, что в этом месяце владельцам их не сдадут.

 Пока можно говорить лишь о расчистке мест проведения ремонтных работ с демонтажом разрушенных взрывом стен, восстановлении лицевой кирпичной кладки с установкой перемычки над окном и нескольких поставленных дверях.

 - Первоначально речь велась о разборе шести плит. Но мы обратились в днепропетровское  ГП «Проектно-изыскательский институт железнодорожного транспорта Украины «Укрзализнычпроект», которое выполнило проект ремонта жилого здания без демонтажа плит перекрытия, их дополнительно усилят при помощи армирования. Пустоты в плитах будут пропиливаться, туда будет заводиться арматура, сверху будет накладываться каркасная сетка, и это все будет заливаться монолитом. Это существенно снизит как материальные затраты, так и время проведения строительных работ, - сообщил заверил директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко.

 При этом нагрузка на перекрытия не только не увеличится, а наоборот – уменьшится. Стяжка на полу, которая была уложена при строительстве дома – 12-13 см, сейчас планируется снизить эту толщину почти вдвое, уточнил учредитель подрядной строительной организации ЧП «Липский» Олег Липский.

 Цену вопроса никто также не берется конкретизировать. Сметная документация  в разработке, а сами работы выполняются в долг.

 - Оплата будет производиться уже по факту выполненных работ. Идут нам на встречу и предприниматели, предоставляя в долг строительные материалы. Прежде всего перед нами стоит задача вернуть людям жилье, а ценовой вопрос будет решен позже, отметил О. Липский.

Дмитрий ВОРОНИН


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в