misto.zp.ua

Сколько получили «первые лица» Мелитополя за свои труды в минувшем году

Сколько получили «первые лица» Мелитополя за свои труды в минувшем году

Во время обсуждения главного финансового документа Мелитополя на 2015-й год неоднократно звучала мысль, что чиновники сравнительно немного зарабатывают.

 А сколько за минувший год получили руководители города, поинтересовались мы и направили соответствующий запрос в горсовет. Ответ был получен, вот что мы из него узнали.

 Зарплата чиновника состоит из десятка различных составляющих. Это непосредственно оклад, доплата за выслугу и ранг, надбавка за выполнение особо важной работы, за доступ к секретным документам, премия, индексация и в случае, если таковые имеются - оплата больничного и командировочных. Кроме того, чиновник имеет право попросить себе материальную помощь.

 Согласно информации, предоставленной нам в исполкоме, больше всего в прошлом году получила первый зам. городского головы Ирина Рудакова. Ирина Владимировна отработала все 12 месяцев и получила за этот период 83430 грн (от 6200 до 7400 в месяц). При этом чистый оклад составил 31 тыс. грн. Еще без копеек 16 тысяч - это надбавка за выполнение особо важной работы. И 24,3 тыс. грн чиновница получила в виде премий (в среднем порядка 2000 грн. ежемесячно). Один раз в минувшем году И. Рудакова получила матпомощь в размере 2948 грн.

 Вторым по сумме зарплаты, полученной в минувшем году, оказался вице-мэр Олег Бандурин.

 Несмотря на то, что к работе Олег Евгеньевич приступил только в мае, его заработок за год составил 59467 грн, то есть в месяц зарплата этого чиновника составила от 7,8 до 10,5 тыс. грн. (сказывается большой стаж работы руководителем госструктуры). При этом оклада за 8 месяцев начислено 14338 грн, за ранг - 513 грн, за выслугу лет - 5940 грн, а за выполнение особо важной работы - 10396 грн. Естественно, и Олег Евгеньевич получал премию в размере 13673 грн. Причем, что интересно, и в ноябре, и в декабре 2014-го, когда находился на больничном. Помнится, раньше за начисление премии на период нахождения на больничном в отношении нескольких сельских голов Мелитопольского района возбуждались уголовные дела…

 Самым «малообеспеченным» в 2014 году стал заместитель городского головы Иван Федоров. Он начал работать в мае, и с того времени получил 31 тысячу гривен. Большая часть выплат - оклад 2,1-2,6 тыс. грн. в месяц. Ежемесячно чиновник получал и премию в размере от 280 до 550 грн.

 Что же касается «получки» секретаря горсовета, то ее размер в месяц составляет от 4500 до 5000 грн. Исключения были: в октябре Сергей Минько получил всего 1500 грн. - мало работал, много отгулов брал, чтобы вести собственную предвыборную кампанию; и в апреле - получил 6200 грн. Видимо, много работал, поскольку получил премии аж 1955 грн. Общая сумма премий за год - 5443 грн. - это почти впятеро меньше, чем у его же зама С. Рудаковой. Всего за прошлый год С. Минько получил 43 тыс. 142 грн.

Юлия ОЛЬХОВСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в