misto.zp.ua

Проверку на детекторах лжи хотят сделать обязательной

Проверку на детекторах лжи хотят сделать обязательной

В Украине хотят признать детекторы лжи одним из видов судебных экспертиз. Об этом "Сегодня" сообщил президент Всеукраинской ассоциации полиграфологов Алексей Дубровский, заявив, что процесс уже начат.

 "Исследования с применением полиграфа планируется ввести в перечень обязательных судебных экспертиз. Это сейчас активно обсуждается в среде руководства силовых ведомств. Возможно, это произойдет в следующем году", — рассказал нам Дубровский.

 В МВД нам ответили, что инициативу готовы поддержать, сам же полиграф используют при подборе кадров. Если решение будет принято, полиграф будет всегда использоваться силовиками после задержания подозреваемого, и его результаты могут быть представлены в суде (сейчас такая экспертиза необязательна). В Минюсте пока не спешат: "Возможно, такую опцию введут, но как добровольную. Сейчас по закону эта процедура нелегитимизирована", — сказала нам первый замминистра юстиции Наталья Севастьянова.

 По словам самих полиграфологов, в последнее время украинцы стали чаще проверять друг друга на верность. Цена услуги — $50—150. "В среднем один полиграфолог проводит около 30 тестов в месяц, часть из них — по изменам, — говорит Дубровский. — Мы практикуем встречные проверки: если муж приводит жену, то и ему предлагаем пройти проверку".

 Эксперт Игорь Иващук говорит, что в его практике были случаи, когда муж привозил на проверку жену, но перед ней и женщина, и мужчина уже по дороге признавались друг другу в изменах.

 Также компании стали проверять своих работников. "Чем хуже материальное положение народа, тем больше желающих воспользоваться нашими услугами. Когда в компаниях снижаются доходы, работники пытаются заработать на сливе информации конкурентам", — говорит Дубровский. Но эксперты уточняют: данные детектора не 100%-ная гарантия правдивого ответа, ведь зависят и от эмоционального состояния проверяемого.

Мария ЭНДИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в