misto.zp.ua

КНДР запустила две ракеты в сторону моря

КНДР запустила две ракеты в сторону моря

Ракеты запущены в знак протеста против ежегодных совместных учений США и Южной Кореи.

 Северная Корея произвела запуск двух ракет малой дальности в знак протеста против ежегодных совместных учений США и Южной Кореи. Как сообщила Би-Би-Си, две ракеты, радиус полета которых составляет около 490 километров, были выпущены из города Нампхо на западе страны в сторону моря к востоку от Корейского полуострова, сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.

 Военные маневры, в которых принимают участия десятки тысяч военнослужащих, всегда вызывают негодование Пхеньяна.

 Традиционно КНДР высказывает свое недовольство пробными запусками ракет и громкими заявлениями, называя совместные учения США и Южной Кореи "репетицией вторжения". Командно-штабные учения Key Resolve с участием американских военных включают в себя компьютерную симуляцию боевых действий и продолжаются 12 дней.

 Параллельно им проводятся военные маневры Foal Eagle длительностью 12 недель - они проходят на суше, на море и в воздушном пространстве Южной Кореи.

 Представители армии Южной Кореи предполагают, что КНДР запустила в море ракеты типа Scud Cs или же Scud Ds. Южнокорейские военные остаются в состоянии боеготовности, ожидая возможных новых запусков ракет со стороны Северной Кореи.

 Тем временем министерство обороны КНДР назвало учения Южной Кореи и США "неприкрытым посягательством" на суверенитет страны

 Как говорится в заявлении, переданном государственным информационным агентством КНДР, на подобную "агрессию" нужно отвечать "беспощадными ударами".

 В январе Пхеньян утверждал, что может объявить мораторий на ядерные испытания, если эти совместные учения будут отменены.

 Однако представители США отвергли это предложение северокорейских властей.

Оксана ЛЮТАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в