misto.zp.ua

Что делать, если батарея смартфона очень быстро разряжается?

О возможных причинах быстрой разрядки батареи смартфона и способах решения проблемы АиФ.ru поговорил с экспертом по гаджетам, блогером Ильей Корнейчуком.

Ресурс исчерпан
Возможны различные причины, которые ведут к повышенной скорости разрядки батареи. Например, батарея уже исчерпала большую часть своего ресурса. В этом случае ее следует заменить. Есть смартфоны разборные (это обычно более старые модели), для них можно приобрести новую батарею и вставить ее самостоятельно. Есть смартфоны, у которых корпус не предполагает самостоятельной разборки в домашних условиях. Здесь лучше обратиться к профессионалам.

Вирусы
Возможны и другие причины. Например, на смартфоне установлено вредоносное программное обеспечение. Нужно скачать антивирус от какого-нибудь известного и авторитетного производителя и провести сканирование смартфона, чтобы убедиться в том, что на телефоне не установлены какие-нибудь майнеры или иное вредоносное программное обеспечение.

Лишние программы и игры
Также рекомендуется удалить все лишние, ненужные программы и игры. Чем больше телефон забит неиспользуемыми шрифтами, темами, элементами оформления, программами, мессенджерами (например, если вы не пользуетесь Viber, а он у вас стоит), тем быстрее разряжается батарея. Надо оставлять в телефоне только то, чем вы реально пользуетесь.

Неудачная модель смартфона
Если батарея очень быстро разряжается у нового смартфона, то это либо гарантийный случай, либо неудачная модель, которую вы выбрали. Выбирая между телефоном с привлекательными характеристиками, но от непонятной фирмы (я имею в виду фирму, о которой почти нет информации), и флагманом предыдущего или еще более старшего поколения известного бренда, лучше предпочесть старый флагман, в котором все было продумано и сделано, что называется, для людей. И вопрос с батареей в этом случае тоже очень просто решается, потому что телефон популярен, каким-то ключевым моделям можно легко найти замену. Если вы любите играть в игры на смартфоне и знаете, что из-за этого у вас быстро садится заряд, значит, нужно выбирать такую модель, чтобы у нее чипсет был экономичным, разрешение экрана — не совсем уж запредельным, а батарея — емкой.
 
Оксана ЛЮТАЯ

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в