misto.zp.ua

Запорожье готовится к празднованию Дня независимости

В Запорожье пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Украины и Дню Независимости

Сегодня представители областной и городской власти, председатели районных администраций, руководители коммунальных предприятий совместно с представителями СБУ, Национальной полиции, Патрульной полиции и службы по чрезвычайным ситуациям провели совместное совещание, в ходе которого обсудили подготовку к праздникам.

22 августа в 9:00 состоится торжественное мероприятие и возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко на одноимённой площади. Во всех районах областного центра пройдут мероприятия, посвящённые 26-й годовщине Независимости Украины. Будут организованы мероприятия в библиотеках, дворцах культуры и внешкольных учреждениях.

Также городская власть примет активное участие в подготовке и проведении ряда мероприятий, организатором которых выступает областная государственная администрация:

22 августа – 12:00 торжественное мероприятие в театре им. Магара;

23 августа в 9:00 – торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины на наивысшей точке на о. Хортица возле Музея истории запорожского казачества;

24 августа в 10:00 – празднование Дня Независимости на площади Фестивальной. Для запорожцев и гостей города подготовлены праздничный парад военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной Гвардии и сотрудников правоохранительных органов. Также колонной пройдет военная техника.

С 18:00 – на площади Фестивальной с праздничным концертом выступят запорожские коллективы, а также победители международных и всеукраинских конкурсов, участники телевизионных программ «X-Фактор», «Україна має талант», «Голос країни». С 20.00 для гостей праздника выступят звезды всеукраинского масштаба — запорожская певица Alyosha и группа «ТИК». Завершится концертная программа около 22.00.

Заместитель городского головы Валерий Эделев поручил председателям районных администраций обеспечить праздничное оформление районов государственной символикой и государственными флагами.

Главам коммунальных предприятий поручено обеспечить надлежащее санитарное состояние территории районов, в том числе в местах проведения массовых мероприятий, обеспечить дежурство на предприятиях. КП «Титан» дано задание обеспечить регулярную очистку урн на улицах города, в местах проведения массовых мероприятий, сообщает сайт мэрии.

Александра НЕКРАШЕВИЧ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в