misto.zp.ua

Запорожцы исправляют и дорабатывают проекты «Общественного бюджета-2016»

Запорожцы исправляют и дорабатывают проекты «Общественного бюджета-2016»

Координационный совет рассмотрел все 225 проектов, поданных в рамках реализации "Общественного бюджета-2016". Об этом "Индустриалке" сообщила заместитель директора департамента финансов Запорожского городского совета Виктория Логвиненко.

По ее словам, члены совета рассмотрели проекты на предмет правильности составления документации и полноты указанных данных для направления на рассмотрение в профильные департаменты.

- Если были какие-то неточности или недостаточно информации, мы обращаемся к авторам — у них есть срок до 5 августа уточнить, конкретизировать и исправить проекты. 5 августа все проекты, которые соответствуют требованиям и не будут отклонены, будут направлены профильным департаментам и управлениям для проведения оценки, - сообщила она.

При этом Виктория Логвиненко отметила, что по результатам заседания Координационного совета были отклонены около 10 проектов, которые по объективным причинам не могут быть реализованы в рамках "Общественного бюджета".

- Сейчас готовятся уведомление с обоснованиями для авторов проектов, почему они отклонены. Чаще всего причинами отказа является то, что предмет проекта не входит в компетенцию органов местной власти (городского совета и исполкома), или же реализация проекта предполагается на землях не коммунальной собственности — например, на территории Национального заповедника "Хортица", - пояснила замдиректора департамента финансов. - Также были отклонены проекты, которые предполагают создание общественной организации и ее дальнейшее долгосрочное содержание.

Виктория Логвиненко отметила, что в основном проекты, поданные на конкурс, касаются благоустройства города: внутридворовых территорий, жилых домов, детских садов, школ. Из необычных проектов "Общественного бюджета", по ее словам, запомнилась идея установки интерактивных дорожных знаков и создание в парках общественных библиотек.

- На сегодня Координационный совет свою роль выполнил. Теперь проекты должны доработать авторы, а с 5 августа их рассмотрят профильные департаменты и управления. После этого выводы будут переданы Координационному совету, который и сформирует перечень проектов для голосования.

Как писала "Индустриалка", 20 июля завершился срок подачи заявок к участию в данном проекте. После этого проекты, поданные запорожцами, рассмотрел Координационный совет, состоящий из представителей общественности (60%), депутатов и представителей исполнительной власти. С 5 августа проекты будут переданы в профильные департаменты горсовета, а далее — с 1 октября — будет проходить общегородское голосование. Проекты, которые наберут больше всего поддержи у запорожцев, будут реализованы за счет средств городского бюджета. Всего же на финансирование проектов в этом году в Запорожье было выделено 5 млн грн.

Богдана КОВАЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в