misto.zp.ua

Запорожцев не оставят без субсидий

 

На сессии обсудили вопрос обеспечения жителей Запорожья субсидиями

На сегодняшней сессии городского совета, по предложению депутатов, в повестку дня был внесён проект решения об обеспечении права жителей на получение субсидии на предоставление услуги по управлению жилым домом за ноябрь — декабрь 2017 года.

Отметим, в соответствии с нормативными документами управления труда и социальной защиты населения обязаны начислять запорожцам субсидии. Это касается и услуги по управлению жилым домом. Источником погашения субсидии является государственный бюджет. Однако на данный момент, до внесения изменений в Бюджетный кодекс, в госбюджете не предусмотрена статья на выплату субсидии именно по этой статье.

— Горожане имеют право на субсидию. Запорожцам неважно, как будет решена проблема с выплатой субсидии на услугу по управлению жилым домом. Людям важно, чтобы она была решена в их пользу. Фактически этим решением мы зафиксируем начисление субсидии. Необходимо показать людям в платёжках, сколько необходимо платить им, а сколько компенсирует государство. На данный момент, средств на это в госбюджете нет, но начислять субсидию на указанную услугу мы обязаны, — отметил Владимир Буряк.

Как сообщает сайт мэрии, предлагаемый проект решения предоставляет механизм для фиксации права на начисления жителям субсидии. Это будут фактически финансовые обязательства, которые должны быть погашены после внесения необходимых изменений в законодательство.

В результате проект решения был включён в повестку дня сессии городского совета.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в