misto.zp.ua

Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут

По нескольку часов приходится выстаивать на улице в очереди запорожцам, чтобы уехать на свои дачи в Подпорожнее.

 
Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут



Справедливости ради отметим, что столь критические ситуации складываются, в основном, на выходных, когда возле остановки транспорта "Запорожогнеупор" в очереди собираются до 300 человек. Так как маршрутка №34 ходит сейчас с интервалом около часа, людям приходится ждать по три часа, чтобы втиснуться в нее.

Чтобы разобраться с ситуацией, на место выехали председатель районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев и начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк.


Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут- Это конечная остановка маршрута №34, отсюда транспорт идет на Подпорожнее и дальние дачи. Две недели назад во время встречи с жителями этого села возникли вопросы по перевозке пассажиров, - рассказа Андрей Баев. - Маршрут, с одной стороны, простой, но, в то же время, сложный, потому что зимой люди на дачи не ездят и техники, которой выделяет автоперевозчик, по нормам достаточно, чтобы перевозить жителей этого села. Когда наступает весенний и летний периоды, очень много людей едут на дачи и возникают трения и вопросы и с перевозкой и ручной клади, и с графиком движения.
За прошедшую неделю мы встречались и с перевозчиком, и с руководством управления транспорта, чтобы эти вопросы обсудить и решить. На сегодня уже составлены и согласованы с общественностью три графика движения: зимний, весенний и летний. Перевозчик на маршрут добавил в пиковые часы большой автобус ЛАЗ и откорректировал графики. 
С 15 мая начнет действовать летний график, согласно которому за световой день с этой остановки должно быть 39 отправлений в период с 5.15 до 23.30 часов.
Наша задача проследить эти графики, посмотреть насколько корректно перевозчик выполняет свои обязательства, а также решить вопрос с грубым отношением водителей. Они не должны вести себя с людьми по хамски.

То, что некоторые водители ведут себя, мягко говоря, не корректно, подтвердили все присутствующие на остановке пассажиры. И все практически хором озвучили одно имя — Игорь. Этот водитель, по их словам, пассажиров людьми не считает.
Еще одна проблема — перевозка льготников.

Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут

- Позавчера водитель выгнал меня с маршрутки, потому что я второй был, а берут только одного льготника, - рассказал пенсионер Анатолий Матвийчук. - Я предъявил ему газету, где написано, что льготников они должны перевозить, а он ответил, что это написано для забора и его это не интересует.

Правда был это Игорь или какой-то другой водитель, пенсионер ответить не смог.

Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрутНачальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк объяснил, что проблема на 34-м маршруте действительно есть. Она состоит в том, что перевозчик не всегда выполняет утвержденный график, в защиту перевозчика, а именно АТП 12329, он назвал тот факт, что перевозчик усилил маршрут большими ЛАЗами в час пик. 

- Уже сегодня мы инициируем проверку, будем мониторить эту ситуацию, сделаем выводы, вызовем перевозчика и озвучим требования по результатам проверки, - сказал Александр Власюк. - Думаю, нужно инициировать перед исполкомом и перед депутатами открытие социального рейса на этом маршруте, чтобы уйти от проблемы льготной перевозки наших уважаемых пенсионеров и льготников.

Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут
Запорожцам с дачами в Подпорожнем обещают социальный маршрут


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в