misto.zp.ua

В Запорожье управляющие компании детально распишут новые тарифы

 

В ближайшее время детальная информация о тарифах появится на официальных сайтах управляющих компаний

Управляющие компании, которые будут обслуживать запорожские дома с 1 ноября, должны обнародовать составляющие тарифов на обслуживание домов.

Об этом сегодня шла речь на заседании комиссии по жизнеобеспечению города.

Как писала «Индустриалка», в Запорожье обслуживанием домов будут заниматься КП «Запорожремсервис», а также частные компании «Мрия» и «Місто для людей Запоріжжя». Фирмы уже предоставили новые тарифы, которые существенно выше тех, что были раньше. По некоторым домам суммы составляют 30 грн за кв.м. и выше. Такие цены для горожан неподъемные, поэтому депутаты Запорожского горсовета на внеочередном заседании комиссии по жизнеобеспечению призвали компании провести встречи с жильцами и обсудить возможность снижения цен на услуги.

На сегодняшнем заседании комиссии руководители фирм сообщили, что 10% домов на данный момент выставлены тарифы выше 10 грн. за кв.м.

Депутаты поставили задачу всем управляющим компаниям в двухнедельный срок обнародовать на своих сайтах информацию о тарифах на каждую услугу в каждом отдельном доме.

— Мы хотим разобраться и снизить тарифы, которые вышли с перекосом. Каждая управляющая компания должна разместить на своем официальном сайте информацию о тарифам по каждому дому с техническими характеристиками с разбивкой по стоимости каждой услуги, — отметил глава комиссии по жизнеобеспечению, депутат горсовета от Оппозиционного блока Олег Адаманов. — Нужно найти общий язык, компромисс. Если мы увидим, что где-то тариф невозможно снизить, надо будет разбираться с каждым домом отдельно. Нельзя город валить в хаос, который был до этого 20 лет. Я сделал запрос по другим городам: Одесса, Полтава.., чтобы выяснить, сколько там был и сколько стал тариф.

Депутаты подчеркнули, что жители домов могут отказаться от ряда услуг, но при этом они должны предоставить договор с другим предприятием на выполнение этих работ. 

Диана СЕМЕНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в