misto.zp.ua

В Запорожье несколько тысяч «завоздушенных» стояков, поэтому в квартирах холодина

В Запорожье несколько тысяч «завоздушенных» стояков, поэтому в квартирах холодина

Несмотря на подачу тепла в жилые дома, батареи во многих запорожских квартирах продолжают оставаться холодными. Как проинформировал директор ГКП "Основание" Алексей Гавриков на совещании в мэрии, посвященном вопросу начала отопительного сезона в Запорожье, одной из проблем является большое количество "завоздушенных" стояков отопления в жилых домах.

По информации Алексея Гаврикова, на 17:00 27 октября было более восьми тысяч таких стояков. Рабочие ГКП "Основание" выполняют необходимые работы. По состоянию на утро сегодняшнего дня оставалось 3190 неработающих стояков отопления, сообщает сайт мэрии.

Городской голова Александр Син потребовал от ГКП "Основание" уже сегодня возобновить работу всех стояков. Мэр подчеркнул, что основной причиной большого количества "завоздушенных" стояков является некачественно проведенная ГКП "Основание" проверка внутридомовых отопительных систем в холодном режиме.

Еще одна проблема - отсутствие отлаженной системы коммуникации с населением. Горожане не имеют информации о том, кто занимается возобновлением работы проблемных отопительных стояков, когда работа будет выполнена. В результате служба 15-80 просто технически не справляется с огромным количеством поступающих звонков. Жители каждого из домов, где существуют проблемы, связанные с работой стояков, началом отопительного сезона должны знать, какой сотрудник ГКП "Основание" отвечает за работы в их доме, его контактный телефон. Александр Син потребовал разместить соответствующую информацию на подъездах домов.

Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в