misto.zp.ua

В Запорожье кипит работа по ремонту дорог

Ремонты дорог в Запорожье выходят на завершающий этап

Сегодня в Александровском районе специалисты КП «ЭЛУАД» сдают последний объект, из первоначально запланированных на этот год – на участке внутридворовой территории по улице Школьная, 25 осталось уложить 200 кв. м асфальтобетона. Общий объем отремонтированной дороги порядка 1,5 тыс. кв. м.

—  Всего в районе выполнен ремонт внутриквартальных дорог общей площадью более 13 тыс. кв. м. Было принято решение – приводить в порядок дороги, охватывая целые кварталы. Планируется что на сессии городского совета, которая состоится уже в конце этого месяца будут выделены дополнительные 1,5 млн грн. на выполнение работ по другим объектам. Еще порядка 1 млн грн. сэкономленных средств также будут направлены на эти цели. К работам планируется приступить уже в сентябре, — рассказал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Также в районе выполняются средние ремонты дорог. Отремонтирована проезжая часть проспекта Соборного от улицы Украинской до Крепостной, улицы Первомайской. Следующий участок объемом порядка 10 тыс. кв. м  — от улицы Троицкой до площади Транспортной.

Продолжаются ремонты дорог в частном секторе Александровского районе. Дорожники планируют приступить к работам по улице Жуковского.

Приводятся в порядок и пешеходные зоны. В 2017 году в районе будет отремонтировано 5700 кв. м тротуаров. Работы выполняются по улицам Благовещенской, Покровской, Академика Амосова, в планах также улица Днепровская. В ближайшее время будут приведены в порядок тротуары по проспекту Соборному (от улицы Украинской до улицы Крепостной). Работы планируется начать в сентябре, сообщает сайт мэрии.

Александра НЕКРАШЕВИЧ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в