misto.zp.ua

В Запорожье хотят запретить проведение массовых мероприятий

 

Медики настаивают на запрете проведения массовых мероприятий на территориях, где превышен уровень заболеваемости COVID-19

В Запорожской области резко возрос уровень заболеваемости коронавирусом. На сегодня только в Запорожье коронавирусной инфекцией больны 735 человек. Как писала «Индустриалка», с сегодняшнего дня, 21 сентября, Запорожская область покинула «зеленую зону» из-за большого количества новых случаев коронавируса. Теперь Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Токмак, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Мелитопольский, Михайловский и Ореховский районы находятся в «желтой» зоне, а Пологовский район — в «оранжевой».

Показатели заболеваемости на прошлой неделе увеличивались ежедневно и к концу недели было понятно, что ситуация усугубится. Но это не помешало проведению на выходных музыкального фестиваля Khortytsia Freedom 2020, который посетили тысячи запорожцев и гостей города.

Ситуацией обеспокоены запорожские медики. Они настаивают на запрете проведения массовых мероприятий, а также планируют выяснить, сколько больных людей было на фестивале. Об этом сообщила заместитель главы облгосадминистрации Елена Теряева.

-Судячи з фото- та відео- звітів фестиваль Khortytsia Freedom фактично перетворився на місце вірогідного масового зараження, — отметила Елена Теряева. — Організатори, мабуть, забули, що ми живемо в умовах пандемії COVID-19. На цьому заході не було і натяку на дотримання дистанції і застосування засобів індивідуального захисту. Наслідки не залишать себе довго чекати.

Завтра на засіданні регіональної комісії ТЕБ НС ми ініціюємо заборону проведення всіх масових заходів на територіях, де перевищений базовий рівень захворюваності. Відсьогодні епідеміологи будуть з’ясовувати участь у масових заходах всіх захворілих.

Про результаты расследований обещают сообщить дополнительно.

Напомним, в Запорожской области с начала эпидемии зарегистрировано 2 934 случаев коронавирусной инфекции.

 Юлия ДИДЕНКО

Источник: департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в