misto.zp.ua

В Запорожье читали шутки даже с женской груди

В Запорожье читали шутки даже с женской груди

На "Гуморфесте" молодежь шутила о маршрутках, мэре и айфонах

Летний кубок областного конкурса патриотического направления "Гуморфест", проходивший под девизом "Украина — это мы", собрал во Дворце культуры имени Кирова полный зал.

За звание лучших боролись команды "Запорожсталь" (ОАО "Запорожсталь"), "Браун шуга", "Хочу айфон" и "Калифорния" (все — из Запорожского национального университета), "Трансформеры", "Сборная ЗНТУ" (обе - из Запорожского национального технического университета), "МеД" Запорожского государственного медуниверситета и "Под градусом" Запорожского авиационного колледжа.

Первый конкурс - "Пять шуток про..." взбодрил зрителей и вызвал шквал аплодисментов. Каждая команда сама выбирала, на какую тему им шутить. Шутили о профессиях, о мужчинах, о жизни, а женская сборная "Хочу айфон" - традиционно об айфонах. Команда "Трансформеры" выступила против плоских шуток в прямом смысле этого слова - ребята читали шутки с груди девушек. Во втором конкурсе - "Фристайл" – КВНщики признавались в любви своему городу и стране.

Победителем второго тура фестиваля "Гуморфест" стала команда ЗНУ "Калифорния", которая получила летний кубок и подарочный сертификат на посещение аквапарка в Кирилловке из рук главного инженера ОАО "Запорожсталь", члена наблюдательного совета областного благотворительного фонда "Фонд содействия обороне Запорожской области" Владимира Буряка.

- Давно не был на КВНе, - отметил Владимир Буряк. - Атмосфера сумасшедшая! Вспомнилось студенчество. Пока мы будем так шутить, мы будем жить! Шутки нас объединяют. Я уверен, что с такими ребятами, которые находятся на этой сцене, и с такими зрителями мы победим!

Кроме того, участник "Калифорнии" Глеб Марченко стал лучшим актером "Гуморфеста".

Второе место завоевала команда "Запорожсталь", которая также получила приз за самую лучшую шутку. Она звучит так: "Маршрутка — единственное место в Украине, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат".

- Приятно осознавать, что, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, мы находим возможность смотреть на нее с иронией и не так болезненно ее воспринимать, - отметил руководитель молодежной организации ОАО "Запорожсталь", председатель областного совета трудовой молодежи, КВНщик со стажем Сергей Ильченко, который на "Гуморфесте" был членом жюри. - В фестивале принимает участие титулованная сборная команда "Запорожстали". Комбинат поддерживает "Гуморфест". Для нас патриотическое воспитание — это один из приоритетов в работе с молодежью на комбинате. То, что здесь находится и молодежь, и студенчество, говорит о том, что мы объединены, что мы действительно патриоты своего края и своей страны.

Третье место члены жюри отдали "Сборной ЗНТУ".

Стоит отметить, что абсолютно все члены жюри выделили сборную "Хочу айфон". Эту женскую армию зал то и дело награждал овациями.

Зрители "Гуморфеста" также участвовали в конкурсе на лучший слоган фестиваля, победители которого выиграли поездку в Бердянск на Открытый осенний кубок "Гуморфест". А на "десерт" для зрителей выступили участники Высшей Украинской лиги КВН - команда "Заинька", два представителя которой - Виталий Гончаренко и Андрей Коляда - оценивали шутки команд в составе жюри.

В Запорожье читали шутки даже с женской груди

Избранные шутки

- Александр, за кого вы голосовали на прошлых выборах мэра?

- Как за кого — за Александра Ченсановича Сина!

- Молодец! А чем докажешь?

- Вот — бюллетень!

☺ ☺ ☺

 Ей нравились брутальная щетина, запах рыбы и грубые руки, но муж упорно заставлял ее следить за собой.

☺ ☺ ☺

Мальчик с повышенным сахаром немного забродил на пляже.

☺ ☺ ☺

Я любил свою тещу до тех пор, пока она не стала тестем.

☺ ☺ ☺

Учитель черчения когда крестится, ставит точки, только потом начинает их соединять.

☺ ☺ ☺

Парень, который хотел удивить свою девушку, заехал за ней на катамаране.

☺ ☺ ☺

Китайский айфон придумали девушки, которые не гнутся, а ломаются.

☺ ☺ ☺

Девушка, воспитанная айфоном, блокируется после третьего вопроса.

☺ ☺ ☺

Тараканы начали носить тапочки! Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее.

☺ ☺ ☺

Девочки так хотели поиграть в бутылочку, что подрались за нее с компанией бомжей.

О победителях

"Мы сами вдохновляем друг друга на шутки"

Участники команды "Калифорния" шутки придумывают все вместе. Бывает так, что шутка возникает за несколько секунд, а иногда нужно подумать и целый день. На оригинальные шутки юмористов, по их словам, вдохновляет обычная жизнь и окружающий мир.

- Мы собрались, поработали, покайфовали, выступили — вот результат! - поделился с "Индустриалкой" капитан команды "Калифорния" Дмитрий Мурынюк. - Мы сами вдохновляем друг друга на шутки. У нас есть Глеб — он лучший актер. На него посмотрим — сами смеемся, а потом думаем, в какую ситуацию это поместить. У нас есть Никита, который пишет замечательные тексты шуток. У нас есть Катя, у которой есть свое женское обаяние. У нас есть Сережа - самый молодой из нас, но у него особая харизма. И у нас есть я, который всех собрал.

Участник "Калифорнии" Никита Наливкин по жизни смеется над всем смешным.

- У нашей команды были победы, но каждая победа, как первая — она всегда приятная, классная! - рассказал "Индустриалке" Никита. - Эта победа значит, что Запорожье стало чуточку ближе к Калифорнии.

Единственная девушка в команде Екатерина Билиндинова чувствует себя королевой, хотя ей иногда приходится гладить рубашки и готовить еду для парней из команды.

- Мы давно играем вместе, но в составах разных команд, - подчеркнула Катя. - Наша команда появилась недавно. Сегодняшняя победа — это начало большого-большого дела, которое, я надеюсь, мы продолжим в следующем сезоне разных лиг.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в