misto.zp.ua

Сколько в Запорожье стоит эко-одежда

 

В последние годы одним из модных трендов стала одежда, изготовленная из эко-тканей. У таких вещей множество преимуществ, но есть и свои недостатки.

Как писало «Индустриальное Запорожье», в нашем городе проходит масс-маркет , на который приехали дизайнеры с разных уголков Украины со своими  новыми коллекциями. На маркете представлены также коллекции из эко-тканей.

Дизайнер Юлия Аржанникова привезла свою коллекцию из Днепра. Ее одежда выполнена только из итальянской эко-ткани.

 

— Эта ткань сделана  из натуральных материалов с использованием технологий нетоксичных материалов, — поделилась Юлия. — Она гипоаллергенная, приятная к телу, дышащая, комфортная, ноская. Но у нее есть небольшой недостаток – сильно мнется. Хотя, в последнее время, слегка помятая одежда входит в моду. Вещи из такой ткани дорогие, но очень качественные.

Дизайнерские платья из эко-ткани стоят от  800 до 2 тыс. грн, верхняя одежда — 3-6 тыс. грн.

Очень необычные модели предлагает запорожанкам наша местная мастерица Светлана Михайленко. Светлана называет их авторским войлоком.

— Я делаю одежду из войлока, а также соединяю шелк с шифоном, и все — натуральные ткани, — уточняет мастерица. —  Вещи выполнены в технике мокрого валяния. Это эко-одежда. В моих моделях даже натуральная шерсть  обработана таким образом, что у аллергиков она не вызывает никаких реакции.

Каждая вещь Светланы уникальна. Она может создать ее за день, а иногда работает целый  месяц. Средняя цена блузы 1, 5 тыс. грн.

Внимание многих женщин привлекает также одежда из натурального льна. Елена Гринюк привезла из столицы в Запорожье коллекцию льняной одежды, выполненной,  как в стиле бохо, так и классическом, с вышивкой и без.

Платья с вышивкой стоят от 1190 до 1690 грн. Самое дорогое – с  натуральным кружевом – 2200 грн.

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в