misto.zp.ua

Призыв-2015: запорожских юношей начнут отправлять в армию с апреля

Призыв-2015: запорожских юношей начнут отправлять в армию с апреля

В целом, весной планируется отправить из Запорожской области около тысячи призывников.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ЗОО НСЖУ сообщил заместитель облвоенкома полковник Михаил Логвинов.

По словами Михаила Александровича, формирование и отправка молодого пополнения рядов ВСУ, Нацгвардии и Госспецслужбы транспорта будет происходить с 1 апреля по 29 мая.

- Первая отправка с областного сборного пункта в Вооруженные силы Украины произойдет 15 апреля, - отметил полковник. - В целом, весной планируется отправить из Запорожской области около тысячи призывников.

Сейчас же в районных (городских) военкоматах области стартовали подготовительные мероприятия, связанные с изучением индивидуально-психологических качеств призывников, состояния здоровья, а также определением степени пригодности к воинской службе.

Михаил Логвинов подчеркнул, что ребята, призванные на срочную воинскую службу, отправляться в зону АТО не будут. Замоблвоенкома напомнил также об изменениях возраста призывников и срока службы. Так, на заседания районных призывных комиссий будут вызывать юношей в возрасте от 18 до 27 лет, а отправлять ребят в возрасте от 20 до 27 лет (раньше призывали от 18 до 25 лет). Запорожцы с полным средним образованием отслужат 1,5 года (вместо года, как было раньше), а с высшим образованием - год (вместо 9 месяцев).

Анна ЗИНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 03.03 2015 в 14:05
Стоит ли гробиться за такую страну? business.vesti-ukr.com/91002-minimalnyj-tarif-na-gaz-dlja-ukraincev-povysili-v-3-3-raza Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м. Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник, передает Интерфакс-Украина. Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля). Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м. Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м. При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м. Кроме того НКРЭ повысила тариф на газ для предприятия теплокоммунэнерго в 2,2 раза (на 1625,1 грн за 1 тыс. куб. м) – до 2934,3 грн за 1 тыс. куб. м (с учетом НДС, целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку). Тарифы повышаются с 1 апреля, и, по данным комиссии, будут покрывать только 24% цены импортного газа, используемого ТКЭ. Отпускной тариф на газ для ПАО «Укргазвыдобування» подняли в 4,6 раза (на 1240,8 грн за 1 тыс. куб м) - до 1590 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в