misto.zp.ua

Веремчук Анна, 20 лет - Муковисцидоз. Тугоухость

Под ее улыбкой и искренним позитивом скрывается тяжелая болезнь. Всю свою жизнь, мужественная девочка борется с врагом, гораздо сильнее, чем она - с муковисцидозом.

 

Веремчук Анна, 10.03.1997 года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз. Тугоухость. 
 
 
Выписка: 1 стр2 стр
 
 
 
 
 
 
 
Анна - полна мечтаний и надежд красавица, всегда приветливая и улыбчивая девушка Студентка 2 курса одного из лучших вузов Львова – Украинского Католического Университета. Взглянув на нее, и мысли не возникает, что, что-то не так. Будто и нет в ее жизни каких-то серьезных забот. Однако это только на первый взгляд. 
 
Под ее улыбкой и искренним позитивом скрывается тяжелая болезнь. Анечке 10 марта исполнилось 20 лет и все эти годы эта мужественная девочка борется с врагом, гораздо сильнее, чем она - с муковисцидозом. А это ежедневные ингаляции, прием различных препаратов, физиотерапия… Словом, изнурительное и очень дорогостоящее лечение. 
 
 
 
Но Аня не закрылась в себе, а наоборот показывает всем, что она - настоящий боец, который ценит каждый день своей жизни! Анна обожает творчество во всех его проявлениях : декупаж, работа с глиной, вышивка и это еще не полный перечень. Среди всех этих увлечений одно, что получает первенство - танцы. К сожалению, состояние Анюты далеко не всегда позволяет ей заниматься этим хобби, однако она не сдается и знает, что у нее все впереди! 
 
 
Вот такой он светлый взгляд в будущее, а сейчас самое время заглянуть в прошлое. Сначала была хорошая, дружная семья в которой росло три дочери-красавицы. Началось все после того, как Анечке - младшей, исполнилось 2 года. На первый взгляд здоровый ребенок начал часто болеть - простуды, ОРЗ, изнурительный кашель, который не давал ей покоя. Девочка блекла с каждым днем, перестала расти. Мама «обивала пороги» больниц, диагнозы менялись со скоростью света, пока не поставили окончательный - муковисцидоз. Как говорит мама, последний, прозвучал как приговор. Но она не сдалась, взяла себя в руки и начала искать любую информацию, которая хоть как-то может помочь ее крохе, познакомилась со многими семьями, которые тоже столкнулись с такой же проблемой. После, началось лечение длиною в жизнь. В этот период семья осталась еще и без мужской поддержки, поскольку папа Ани решил, что такая жизнь не для него ... 
 
 
 
Анна, как и все остальные дети с диагнозом МВ требует постоянного дорогостоящего лечения. Но болезнь коварная еще и своими «сюрпризами». На этот раз он ударил по ушам. То есть к основной болезни добавилась еще и тугоухость и теперь Ане нужен слуховой аппарат. Эта вещь не из дешевых, счет выставили в размере 25 500 гривен. Сейчас Анечка проходит очередной курс антибиотикотерапии в больнице, который обошелся семье в более чем 15 000 гривен... Она очень надеется, что когда закончит лечение в больнице, и вернется в студенческую аудиторию, то сможет опять посещать занятия и при этом чувствовать себя полноценно. Но для этого ей сейчас нужен слуховой аппарат. Семья Анечки очень росит вашего участия и помощи, так как самим им не справиться! 
 
Семья проживает в г. Львов. 
 
Контактный телефон Анны: +38 (097) 293 17 05 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в