misto.zp.ua

Срочно необходимо пройти дорогостоящее контрольное обследование!

У Коли Байбородина пошел второй год жизни в ремиссии. Казалось бы, все самое страшное позади. Но, увы. Организм нашего парня ведет себя непредсказуемо. Ему срочно необходимо обследование нп ПЭТ-томографе

 
 
 
 
 
После проведенной в Запорожье операции по удалению опухоли прошло почти два года. Коля и его мама надеялись, что все беды остались в прошлом, но буквально с самого начала все не заладилось. Сперва послеоперационные швы расходились 4 раза кряду, затем на компьютерном томографе на месте удаленной опухоли был обнаружен гайморит. Весной 2018 года на плановом обследовании в областной больнице было обнаружено, что у Коли понижен сахар в крови, сильно завышены печёночные пробы, низкое давление. Лечащий онколог Виктор Владимирович Моргун объяснил, что это последствия химио- и радиотерапии. Была дана рекомендация раз в неделю делать контроль онкомаркера, а содержание глюкозы и давление проверять каждый день. 
 
 
 
Несмотря на множество ограничений по здоровью, этим летом сбылась Колькина мечта: он побывал в Карпатах! В походе, организованном нашим фондом, ему впервые довелось увидеть горы и водопад вживую, а не на фото. Во Львове он впервые увидел костёл и даже побывал внутри. Коля вернулся из похода с морем впечатлений. Зачарованно рассказывал маме о горах, реках, о водопаде Шипот, вкуснейших ягодах и всей красоте Карпат. 
 
 
 
1 сентября Коля снова пошёл в школу по индивидуальному графику. Онколог не разрешил ему посещать уроки со всеми детьми. К сожалению, его иммунная система ещё не восстановилась, и организм непредсказуем. Если этот год у него пройдет без происшествий – пообещал летом дать допуск на посещение уроков с одноклассниками. 
 
Сейчас мама Коли переживает, что и на следующий год долгожданное чудо не свершится. Последнюю неделю у Коли по ночам открывается носовое кровотечение, объемы которого просто пугают. Бывает так, что под утро и подушка, и ковер, и стены оказываются в крови. В экстренном порядке врач им назначил компьютерную томографию, и настаивает на проведении позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в Турции для того, чтоб полностью владеть информацией о причинах происходящего. На этой неделе Коля пройдет первое обследование, в кратчайшие сроки ему необходимо пройти и ПЭТ. Турецкая клиника выставила счет за обследование и консультацию в размере 45 000 гривен. 
 
 
 
Мы все вместе приложили немало усилий для того, чтоб Коля, несмотря на страшный диагноз, жил. Ему удалось победить рабдомиосаркому. По статистике таких счастливчиков, увы, немного. Мы очень просим откликнуться всех, у кого есть возможность. 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в