misto.zp.ua

10 советов, как защитить личные данные в интернете

Сайт znaj.ua опубликовал 10 простых способов защитить свои данные в интернете.

1. Использование VPN. Довольно распространенный, но действенный метод шифрования подключения, который позволит скрыть практически всю информацию о пользователе. К тому же, пользователи сети никогда не узнают, с какой точки мира вы зашли в интернет.

2. Безопасное программное обеспечение.Стоит взять на вооружение только лицензированные программы, и включать систему защиты на максимум в режиме реального времени.

3. Файлообменники и торренты. Другие пользователи треккеров могут проникнуть в ваш ПК удаленно.

4. Настройка аккаунтов. Учитывая появление постоянных утечек из соцсетей, пора защитить свой аккаунт различными паролями.

5. Управления паролями. С первого взгляда тривиальный, но, на деле, один из наиболее эффективных методов защиты. Стоит иметь абсолютно разные пароли для каждого аккаунта.

6. Отключение геолокации и истории поиска Google. Пользователи часто игнорируют одни из самых простых и надежных дополнительных методов безопасности. Некоторые приложения основываются на вашем местоположении. Их необходимо также отключить.

7. Мониторинг даркнета. Одной из первых превентивных мер защиты вашей информации может стать анализ среды обитания хакеров - вышеупомянутого даркнета. Можно узнать, не продают ли ваши личные данные на хакерских форумах.

8. Обновления. Скучно и банально, но, да, обновление ПО действительно может повысить уровень вашей безопасности. С каждым днем системы улучшаются, и это только нам на руку.

9. Фильтрация информации. Не забывайте и контролировать, какую информацию о себе вы сохраняете в сети. Иногда, пользователи не замечают, что самостоятельно делятся довольно конфиденциальными данными и сами становятся приманкой для хакеров.

10. Заклейка веб-камеры. Ну и последний, скорее шутливый, способ - заклеить или ограничить видимость вашей веб-камеры. Это стоит сделать сразу после покупки ноутбука или компьютера.
 
Анна БУРЯК

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в