От автора

Этот раздел мы посвятили нашему замечательному Запорожскому искусству. Всем известно, что в нашем городе живет и трудится немало мастеров искусств: художников, скульпторов, мастеров рукоделья. Этот раздел о Вас.

Лента статей
Контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации

Оживить интерьер

Оживить интерьер

Работы Дмитрия Ципунова из новой серии «Орнаменты» – идеальное продолжение идеального интерьера.

Art L открыли выставку Дмитрия Ципунова, участника многочисленных выставок в Украине и России, адепта абстракционизма, изобретателя транс-арта, человека, известного не только своими живописными работами, но и талантом создавать интерьеры.

Для Антона Шеретова, владельца и куратора Art L, показать в галерее абстракцию – шаг серьезный, почти радикальный.– для организации пространства. Разумеется, неизменная преданность художника Однако «Орнаменты» Ципунова и впрямь отлично смотрятся на этих белых стенах. Дима, как правило, весьма тщательно выбирает выражения, и название этой выставки, конечно, неслучайное.

Что такое орнамент? Повтор и чередование элементов, образующих узор. Орнамент предназначен для украшения, но главное Ципунова абстракции особенного, слегка сомнамбулического толка, делает и эти, новые, работы, продолжением прежних.

В экспозиции нового много. Колорит стал другим, более мягким – розовые, бирюзовые, голубые тона, зеркальное серебро. Как будто писал эти вещи более молодой человек, наивный. В общем, как гласит название одной из работ, «Вещи рождаются непременно неразвитыми».

Классический импрессионизм, оп-арт – всего лишь термины, основа, на которой каждый вышивает в силу своих эмоций. Иронические и нежные полотна Ципунова на чувственном уровне – интеллектуальны и эмоциональны.

Что касается интерьера… Почему бы не вспомнить о малых голландцах? Небольшие полотна писали так, чтобы можно было украсить ими низкие комнатки. Вот так и абстрактные работы Дмитрия Ципунова – продолжение современной архитектуры. 

«Орнаменты» делают пространство обжитым и полным смысла.

Инга ЭСТЕРКИНА

Афиша Запорожья - Художественные выставки - ART`L

21.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в