От автора

Этот раздел мы посвятили нашему замечательному Запорожскому искусству. Всем известно, что в нашем городе живет и трудится немало мастеров искусств: художников, скульпторов, мастеров рукоделья. Этот раздел о Вас.

Лента статей
Контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации

Вперед, иголка!

Вперед, иголка!

В галерее Lenin 20 ноября состоялся мастер-класс по пэчворку и квилту художника Татьяны Власенко.  Мероприятие было приурочено к выставке с выразительным названием «Веред иголку»:  участница международных текстильных выставок Власенко впервые выставляла в Запорожье  свои декоративные панно, сделанные в технике пэчворка и квилта.

Поскольку древнее искусство лоскутного шитья и стежки – дело хоть благодарное, но трудоемкое, в первом мастер-классе приняли участие только три мастерицы.

Целый день, с 12:00 до 18:00, под руководством Татьяны Власенко и с помощью Марины Чуруксаевой, мастерицы подбирали ткани, обрабатывали лоскутки, шили, строчили, и в результате изготовили замечательные джинсовые подушки.

Мастер-класс прошел настолько удачно, что начинание решили продолжить.

«В жизни каждой женщины множество событий, домашних и личных, множество поводов подарить себе и близким подарки, сделанные своими руками», - говорит Татьяна Власенко.

В галерее Lenin, помимо выставок – и концерты, и мастер-классы. Стоит следить за нашими объявлениями.

Номер галереи: (061) 236-8844.

Инга ЭСТЕРКИНА, фото Марины ВЕЛИНЕЦ

21.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в